Wick сироп от кашля

Wick MediNait. Сироп 120 мл

Описание

Вик МедиНайт (Wick MediNait)

Основные физико-химические свойства: сироп зеленоватого цвета, с запахом аниса;

Состав. 1 мл сиропа включает: декстрометорфана гидробромида 0,5 мг, доксиламина сукцината 0,25 мг, парацетамола 20 мг;

другие составляющие: дигидрат цитрата натрия, моногидрат лимонной кислоты, бензоат натрия, полиэтиленгликоль 6000, сахарозу, глицерин, анетол, Хинолин жёлтый (E104), индигокармин (E132), очищенная вода.

Форма выпуска лекарства.

Комбинированные средства, которые применяют при кашле и простудных заболеваниях.

Парацетамол имеет жаропонижающий эффект, что обусловлен торможением влияния эндогенных пирогенов на центр терморегуляции в гипоталамусе, имеет центральную и периферическую анальгезивное действие, ингибирует синтез простагландинов. Вик МедиНайт не имеет выраженного противовоспалительного эффекта.

Доксиламина сукцинат имеет противоаллергическое действие, уменьшает чихания. Препарат уменьшает головная и мышечная боль.

Декстрометорфана гидробромид облегчает кашель, подавляет кашлевый центр.

При применении перорально всасывание парацетамола быстрое и практически полное. Всасывание проистекает в целом в тонком кишечнике. Биодоступность зависит от принятой дозы и составляет 70–90% после приема per os, максимальная концентрация в плазме наблюдается через 1/2 – 1 час.

Уровень распределения достигает не более 1л/кг. Связь с протеинами варьирует от 20 до 50%.

Более 80% конъюгирует с глюкуроновой или серной кислотами. Приблизительно 3% остается в неизменном состоянии.

После приема терапевтической дозы 90 – 100% парацетамола обнаруживают в почках в течение первой суток. Период полувыведения 1–4 часа, длительность действия – 3-4 часа.

Печеночная недостаточность: длительность полувыведение остается почти неизмененной у пациентов с незначительным степенью печеночной недостаточности. У лиц с тяжелой печеночной недостаточностью он увеличивается.

Почечная недостаточность: является только отдельные сообщения относительно пациентов с почечной недостаточностью, и полностью нет никаких информации на увеличение периода полураспада. Однако, дозировки следует адаптировать. У пациентов, которые находятся под гемодиализом, период полураспада может снижаться на 40 – 50% после употребления терапевтической дозы парацетамола.

Лица пожилого возраста: период полураспада может возрасти.

Декстрометорфан быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Метаболизируется в печени. Выводится почками как в неизменном состоянии, так и в виде метаболитов.

Доксиламин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в крови наблюдается в течение 2,4 часа после приема. 90% препарата циркулирует в крови в неизменном состоянии. Метаболизируется в печени. Частично в неизменном состоянии выводится почками.

Показания для использования.

Вик МедиНайт принадлежит к комбинированных препаратов, которые принимают при симптоматическом лечении простуды и гриппа. Компоненты препарата уменьшают

признаки простуды и гриппа: головная и мышечная боль, повышенную температуру, чихания, насморк. Вик МедиНайт снимает отек слизистой оболочки носа, уменьшает кашель.

Способ использования и дозы:

Препарат принимают перед сном.

Детям возрастом от 12 лет и взрослым: 30 мл с дозирующей стакана один раз в сутки (на ночь).

Детям 10-12 лет: 15 мл с дозирующей стакана один раз в сутки (на ночь).

Продолжительность курса лечения – не более 5 дней.

Побочное действие.

Препарат, как правило, хорошо переносится, побочные эффекты наблюдаются очень редко. Чаще всего встречаются: аллергические реакции в виде покраснения кожи; редко тошнота и расстройство пищеварение. Иногда (у пожилых больных с тяжелым ходом сердечной недостаточности) бывает повышение давления и учащение сердцебиение. В единичных случаях прием препарата может вызывать сонливость или нарушение сна.

Противопоказания. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к парацетамолу и близких веществ; при тяжелых функциональных нарушениях печени (остром гепатите, заболевании Жильбера); при тяжелых функциональных нарушениях почек (почечном литиазе, почечной недостаточности); при заболеваниях сердца (в том числе после сердечного приступа, при повышенном давления); при тиреоидите; при диабете; при беременности и лактации; детям возрастом до 10 лет.

Передозировка.

При передозировке парацетамола наблюдаются признаки острой интоксикации с поражением клеток печени и канальцев почек. Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, увеличение печени, повышение уровня трансаминаз, билирубина.

Может возникнуть сонливость, что переходить в возбуждения, нарушение зрения, кровообращения, судороги, гипертензия, учащение сердцебиение.

При наименьших подозрениях на интоксикацию одним из компонентов сиропа «Вик МедиНайт» необходимо немедленное лечение, которое должно включать следующие меры: промывание желудка (эффективное в течение первых двух часов), потом приема активированного угля. Приём внутрь ацетилцистеина. Если употребления внутри антидота невозможно или усложненное (тяжелая рвота, обморок), его можно ввести внутривенно. Потом следует определить уровень парацетамола в плазме (не раньше чем через 4 часа). При судорогах следует использовать диазепам.

Особенности использования.

Осторожность необходима в случае:

почечной или печеночной недостаточности, гемолитической анемии, что сопровождается дефицитом глюкозо-6фосфат-дегидрогеназы.

Осторожно применять у пожилых пациентов, которые страдают на заболевания сердечно-сосудистой системы, поскольку может возникнуть сосудосуживающий эффект (повышение артериального давления, тахикардия).

Алкоголь может усилить гепатотоксический эффект парацетамола. В таких случаях терапевтическая доза парацетамола может вызывать повреждения печени.

Долговременное использование анальгетиков, особенно в случае одновременного употребления несколько анальгетиков, может привести к необратимого повреждения почек с риском нефропатии.

Во время лечения избегайте вождения автотранспортом и обслуживание машин. Может возникнуть головокружение и замедлена реакция.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Вик МедиНайт потенцирует действие снотворных, антидепрессантов, транквилизаторов, повышает действие антибиотиков (особенно противотуберкулёзных препаратов).

Парацетамол увеличивает в пять раз период полураспада хлорамфеникола.

Условия и сроки хранения.

Храните сироп «Вик МедиНайт» в недоступном для детей месте.

источник

WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig (120 ml)

Область применения WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл)

ВИКА кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) оказывает быстрое и пролонгированное действие против непродуктивный кашель. Это происходит особенно при и после простудных заболеваний, острыми респираторными заболеваниями, а также при бронхиальных катарах. В WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) сочетает в себе проверенные Вика-активное вещество с противовоспалительными свойствами меда.

Действия WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл)

В WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) активное вещество, содержащееся Декстрометорфан Гидробромид устанавливает порог Кашлевой рефлекс кашель в центре нашего мозга вверх, тем самым вызывая задержки срабатывания раздражения Кашель приходит или полностью подавлена. Мед оказывает легкий противовоспалительный. Благодаря этому припухлость и локальная боль будет освобожден.

Кашель относится к стрессовых симптомов гриппа и простуды. ВИКА кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) быстро ложится с успокаивающим, защитные пленки на шеи слизистых оболочек. Кашель частота уменьшается через несколько минут.

Ингредиенты / Ингредиенты / Ингредиенты

15 мл WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл)содержат

в качестве эффективного ингредиента:

  • 20 мг Декстрометорфана гидробромида (соответствуют 15,41 мг Декстрометорфан)

как вспомогательные вещества:

  • Пчелиный мед
  • Сахароза 5,5 г
  • Воды, чистить
  • Пропиленгликоля
  • Лимонная кислота безводная
  • Бензоат натрия
  • Цитрат Натрия-2-Вода
  • Макрогол
  • Кармель Lose Натрия
  • Polyoxyethylen моностеарат
  • Сахарин Натрия
  • Ароматизаторы
  • Этанол 5% (V/V)

Противопоказания

При известной повышенной Чувствительности к одному из вышеперечисленных ингредиентов, бронхиальной астмы, хронического обструктивного заболевания дыхательных путей, а также пневмонии этот продукт не должен применяться. Кроме того, следует при угнетение Дыхания, нехватки дыхание деятельностью, в период лактации, а также у детей в возрасте до 14 лет ВИКА кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) вводится не будет. При нарушениями функции печени, одновременном применении определенных настроений отбеливающий препаратами (ингибиторами МАО), в первые 3 месяца беременности, а также при кашле слизь с существенным образование проконсультироваться перед приемом этого продукта с врачом. У пациентов, которые злоупотребляют на Медикаменты или склонны к наркозависимости, лечение при этом продукт строгий врачебный контроль необходим.

На дополнительное употребление алкогольных напитков во время приема лучше отказаться.

Дозировка

Если иное не предписано принимать взрослым и подросткам старше 14 лет-15 мл 3 раза в день WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) (простые измерения с помощью прилагаемого измерительного стакана). Максимальная суточная доза 45 мл WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) не должно быть превышено.

Встряхнуть WICK кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) перед применением хорошо. Принимайте препарат не более чем на 3-5 дней.

Примечания

Если через 3-5 дней никаких существенных улучшений кашля произошло, следует обратиться к врачу, так как более серьезных заболевания может лежать в основе.

Похожие запросы: гриппа, ангины, кашля, от кашля,сухой кашель, гриппа, укрепить иммунитет, симптомы гриппа, иммунная система, боли в теле, вирусные простудные заболевания, отхаркивающие средства, промывание носа, сироп от кашля, Вика

Читать о противопоказаниях и побочных вкладыш упаковки и обратитесь к врачу или фармацевту.

ВИКА кашель-сироп от раздражающего кашля с медом (размер упаковки: 120 мл) аптеки являются платными и могут в их аптека Доставка быть приобретены.

Производитель: Procter & Gamble GmbH, Sulzbacher Str. 40-50, 65824 Швальбах ам Таунус

источник

Викс Актив АмброМед

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты:

— острый и хронический бронхит,

— хроническая обструктивная болезнь легких,

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

«Чем лечить кашель?» — спрашиваем мы у врача. И нам назначают лекарства в виде таблеток, растворов, сиропов от кашля. Но не всегда дают дополнительные рекомендации, выполнение которых позволит вылечить кашель более эффективно. Подробнее.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к амброксолу, бромгексину или другим компонентам препарата,

— наследственная непереносимость фруктозы и мальабсорбция фруктозы (в качестве вспомогательного вещества препарат содержит сорбитол).

Препарат необходимо применять с осторожностью во время беременности, в период грудного вскармливания, при печеночной недостаточности, почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, снижении кашлевого рефлекса или задержке мокроты.

Как применять: дозировка и курс лечения

Препарат принимают внутрь, после еды. Препарат не следует принимать непосредственно перед сном.

Сироп 15 мг/5 мл — 1 мерная ложка (5 мл) содержит 15 мг амброксола.

Взрослые и дети старше 12 лет: в течение первых 2-3 дней принимают по 10 мл сиропа (2 мерных ложки) 3 раза в день, затем дозу следует уменьшить до 10 мл сиропа (2 мерных ложки) 2 раза в день.

Дети от 6 до 12 лет: по 5 мл сиропа (1 мерная ложка) 2-3 раза в день.

Дети от 2 до 6 лет: по 2,5 мл сиропа (!4 мерной ложки) 3 раза в день.

Дети в возрасте до 2 лет: по 2,5 мл сиропа (% мерной ложки) 2 раза в день.

Сироп 30 мг/5 мл — 1 мерная ложка (5 мл) содержит 30 мг амброксола.

Взрослые и дети старше 12 лет: в течение первых 2-3 дней принимают по 5 мл сиропа (1 мерная ложка) 3 раза в день, затем дозу следует уменьшить до 5 мл сиропа (1 мерная ложка) 2 раза в день.

Дети от 6 до 12 лет: по 2,5 мл сиропа (1/2 мерной ложки) 2-3 раза в день.

Дети от 2 до 6 лет: по 1,25 мл сиропа (1/4 мерной ложки) 3 раза в день.

Дети в возрасте до 2 лет: по 1,25 мл сиропа (1/4 мерной ложки) 2 раза в день.

Продолжительность лечения составляет 7-14 дней. При необходимости дальнейшего применения необходимо проконсультироваться с врачом.

Фармакологическое действие

Отхаркивающее и муколитическое средство, стимулирующее секрецию слизи в дыхательных путях. Препарат снижает вязкость слизи, благодаря чему повышается цилиарная моторика, что обеспечивает отхождение мокроты при кашле и избавление от кашля.

Побочные действия

Частота развития побочных реакций, развивающихся при приеме амброксола, классифицирована согласно рекомендациям ВОЗ: очень часто — не менее 10%; часто — не менее 1% и менее 10%; нечасто — не менее 0,1% и менее 1%; редко — не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко — менее 0,01%, включая единичные случаи.

Со стороны ЖКТ: часто — диарея; нечасто — тошнота, боль в животе, рвота; редко — изжога, сухость слизистой оболочки полости рта, запоры.

Со стороны дыхательной системы: редко — сухость слизистой оболочки дыхательных путей, ринорея, респираторный дистресс-синдром.

Аллергические реакции: нечасто — реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, зуд, отек лица), лихорадка; очень редко — анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Случаи передозировки амброксола не описаны. При приеме значительных доз препарата при необходимости проводят промывание желудка, назначают симптоматическое лечение.

Особые указания

У детей и пациентов с пониженным кашлевым рефлексом (пожилые пациенты, пациенты в бессознательном состоянии или в состоянии иммобилизации) следует обеспечить эвакуацию бронхиального секрета. Снижение вязкости большого количества секрета должно сочетаться с его аспирацией.

В начале терапии амброксолом возможно усиление кашля у больных с бронхиальной астмой.

Тяжелые кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла, отмечались очень редко, поэтому о любых новых проявлениях на коже и слизистых необходимо немедленно сообщить врачу и прекратить прием препарата.

Препарат может вызывать аллергические реакции (возможно, замедленного типа) вследствие содержания метил- и пропилпарагидроксибензоата и пропиленгликоля.

Препарат можно назначать пациентам с сахарным диабетом (5 мл сиропа содержат 2,25 мг сорбита).

Прием препарата может сопровождаться незначительным слабительным эффектом.

Исследования о влиянии на способность к вождению транспорта и управлению другими механизмами не проводились.

Взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с противокашлевыми средствами, в том числе с кодеином, из-за возможного подавления кашлевого рефлекса и задержки секрета в дыхательных путях. Амброксол не следует одновременно принимать со средствами, подавляющими бронхиальную секрецию.

Амброксол увеличивает проникновение некоторых антибиотиков (например, амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин) в легочную ткань и, следовательно, увеличивает их концентрацию в легочной паренхиме.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Викс Актив АмброМед

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

источник

Важная информация для Уицк МедиНаит Еркалтунгссируп, 180 мл — Вика MediNait Erkältungssirup сироп, 180 мл

Важные Замечания (Обязательные Данные):

WICK MediNait сироп от Простуды на ночь . Области применения: Wick MediNait простуды сироп используется для симптоматическое лечение совместно жалоб как голова, конечности или боль в горле, лихорадка, насморк и Кашель в результате простуды или Гриппозные Infekts.. Предупреждение: Содержит 18 % Об.Алкоголь. Содержит сахароза и Соединений натрия.

рисках и побочных эффектах читайте инструкцию и проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Wick MediNait сироп от Простуды на ночь
Активные вещества в 30 мл: доксиламин сукцинат 7,5 мг, (-)-Эфедрина hemisulfat 8 мг (= 6,2 мг эфедрина), Декстрометорфана Гидробромид 15 мг, Парацетамол 600 мг.

Для взрослых и подростков старше 16 лет:
Прочитайте весь листок-вкладыш, прежде чем с приемом этого препарата начать, потому что она содержит важная информация. Возьмите это лекарство всегда точно как в этой листовке описаны точно по назначению. Вашего врача или фармацевта.

  • снимите эту инструкцию. Возможно, вы этого хотите позже еще раз прочитать.
  • попросите вашего фармацевт, если вы хотите более подробную информацию или необходимы рекомендации.
  • Если вы заметили побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевт. Это касается и побочных эффектов, не в этой листовке указаны. См. Раздел 4.
  • Если через 3 дня не лучше или даже хуже чувствуете, обратитесь к врачу.

Что в этой листовке написано:

  1. ЧТО Wick MEDINAIT сироп от ПРОСТУДЫ ЗА НОЧЬ И за ЧТО ОНА ПРИМЕНЯЕТСЯ?
  2. ЧТО вы ДОЛЖНЫ MEDINAIT ВЫ ПЕРЕД ПРИЕМОМ Wick ПРОСТУДЫ СИРОП НА НОЧЬ ОТМЕТИТЬ?
  3. , КАК ЭТО Wick MEDINAIT сироп от ПРОСТУДЫ ЗА НОЧЬ ЗАНЯТЬ?
  4. КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВОЗМОЖНЫ?
  5. , КАК ЭТО Wick MEDINAIT сироп от ПРОСТУДЫ ЗА НОЧЬ ХРАНИТЬ?
  6. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. ЧТО 395] Вика [395] MEDINAIT ПРОСТУДНЫХ СИРОПА НА НОЧЬ И для ЧЕГО [ ОНА ПРИМЕНЯЕТСЯ?

Wick MediNait простуды сироп содержит:

  • Парацетамол, проверенная боли и жаропонижающее средство.
  • Декстрометорфан Гидробромид, от кашля, в Кашлевой центр действует. Он гасит кашлевой рефлекс, без необходимого Отхаркивание подавить.
  • эфедрин hemisulfat, одно активное вещество, слизистой носа опадение опухоли позволяет и облегчает дыхание.
  • доксиламин сукцинат, вещество, из носа бегут & a. умаляет.

Wick MediNait простуды сироп применяется для симптоматического Лечение от общих жалоб, таких как головы, Конечности или боль в горле, лихорадка, насморк и кашель в результате простуды или Гриппозные Infekts.

2. То, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕД ПРИЕМОМ Wick MEDINAIT ПРОСТУДЫ СИРОП НА НОЧЬ ОТМЕТИТЬ?

Wick MediNait простуды сироп не следует принимать

  • если у вас аллергия на Ацетаминофен, Декстрометорфана Гидробромид, Эфедрина Hemisulfat, Доксиламин Сукцинат или в разделе 6. выше других ингредиентов это лекарство.
  • при высоком кровяном давлении, сердечно– заболевания щитовидной железы;
  • при астмы, хронического обструктивного заболевания дыхательных путей, Воспаление легких, угнетение Дыхания (угнетение дыхания), недостаточной Дыхательная Активность (Дыхательная Недостаточность);
  • у зеленая звезда (повышенное внутриглазное давление);
  • при уже существующей болезни печени/почек (также через Злоупотребление алкоголем), тяжелых круглых почек нарушения Живу, Надпочечников Опухоли (Феохромоцитома);
  • при увеличении предстательной железы с образованием остаточной мочи и значительным нарушением мочеиспускания;
  • при приступе эпилепсии), повреждения головного мозга страдают (;
  • беременности и лактации
  • при одновременном или до двух недель назад lieing Лечение с определенными антидепрессантами (ингибиторами МАО или SSRI);
  • детей и подростков в возрасте до 16 лет;
  • если при насморке или Grippalem Infekt не все из указанных ингредиентов необходимо.

Предупреждения и меры предосторожности:
Пожалуйста, поговорите с вашим врачом, прежде чем Wick MediNait Простуды сироп принимать, если вы страдаете одним из следующих Заболеваниями страдают:

  • Жильбера–Синдром
  • нехватки непроходимость желудочно входа с забросом Желудочной кислоты в пищевод (рефлюкс)
  • сахарном диабете.

При кашле слизь с существенным образования, а также сильным кашлем (например, курить или патологические изменения Легких) только в Договоренности и по указанию врача с особой осторожностью занимать, потому что в этих условиях подавление Кашля может быть нежелательно. Пожалуйста, обратите внимание на то, что Wick MediNait простуды сироп душевного и физического Зависимость может привести. У пациентов, которые Лекарственных лекарств, злоупотребления или зависимости, как правило, является поэтому лечение Wick MediNait простуды сироп в краткосрочной перспективе и при условии строжайшего врачебного контроля. Которые Применение препарата Wick MediNait простуды сироп при может Допинг привести к положительным результатам. Если ваше Симптомы ухудшаются, или через 3 дня улучшения не наступит, или в случае высокой температуры, необходимо обратиться к врачу. Чтобы Чтобы предотвратить риск Передозировки, следует убедиться быть, что другие лекарственные средства, которые применяются одновременно не содержат Парацетамол.

Приема внутрь Wick MediNait простуды сироп вместе с другими Лекарственных средств:
Сообщите врачу или фармацевту, если вы другие Лекарства принимаете, недавно принимали или намерены принимать другие лекарства, даже если это не отпускаемых по рецепту лекарств. Усиление эффекта и повышенный риск Побочных эффектов при одновременном приеме:

  • другими препаратами испаряясь с действием на Центральной системы (например, психотропные препараты, снотворное, нервы, Анальгетики, обезболивающие средства, средства лечения Эпилепсией). Особенно это касается одновременного Потребление алкоголя, в результате этих взаимодействий не в предсказуемым образом изменять или могут быть усилены.
  • другие вещества с антихолинергическим (например, Биперидин, лекарственные средства для лечения болезни Паркинсона Болезни, трициклическими антидепрессантами). Анти-холинергические Эффект может вести себя через Мочевой, острое повышение Внутриглазного давления, угрожающей жизни или паралича Кишечника выразить. При предпосевной обработке с определенным настроением отбеливания Лекарственных средств (антидепрессанты: ингибиторы МАО или СИОЗС) может это кроме того, слишком жесткой укрепления Мышц и Ограничения функций Центральной нервной системы как Возбуждение состояний и спутанность сознания, высокой температурой и Изменения дыхательной функции и Кровообращения (так называемый Серотонин синдром). По этим причинам 395] Вика [395] может MediNait [ Простуды сироп НЕ одновременно с этими веществами Терапия используются.
  • препаратов Теофиллин: увеличение неугомонность, дополнительно нервозность может дрожать, Руки, гиперактивность, расстройства желудка, Тошнота и рвота может произойти.

Ослабление эффекта при одновременном приеме:

  • нейролептиков (лекарственных средств для лечения некоторых психических заболеваний).
  • Колестирамин (средствами снизить повышенный липидов крови).

Прочие взаимодействия:

  • за счет средств, которые могут помочь ускорить опорожнение желудка вести (метоклопрамид или домперидон).
  • со средствами, что способствует замедлению опорожнения желудка вести. [[[С 27 пробенецид (средство от подагры). При одновременном Необходимо прекратить прием сиропа в дозе Wick MediNait Простуды быть уменьшена.
  • медикаментами, Cytochrom P450–2D6–ферментные системы Печени ингибировать (например, амиодарон, хинидин, флуоксетин, галоперидол, Пароксетин, Пропафенон, тиоридазин, циметидин и ритонавир) или возможных веществ, вредных для печени (например, фенобарбитал (Снотворное), фенитоин или карбамазепин (средство против Эпилепсия), Рифампицин (Средства Туберкулез)). То же самое применяется при Злоупотребление алкоголем. Передозировка опасность Парацетамола в этих случаях возрастает.
  • средства для регулирования свертываемости крови (антикоагулянтов, например, варфарин или другие Кумарины), что обусловлено в Wick MediNait простуды сироп парацетамол, содержащиеся. Тем самым увеличивается кровотечение наклона. [[[С 27 растворяющих слизь кашель средствами. Из-за ограниченного Кашель рефлекса может возникнуть опасный затор Секрета.
  • лекарственных средств при ВИЧ–инфекции (зидовудин). Наклон к сокращению белых кровяных клеток (нейтропения) усиливается. Поэтому только доктор после Совету одновременно с Зидовудин применить.
  • с лекарствами от высокого кровяного давления, которое на центральную Нервная система действуют (как Guanabenz, клонидин, Альфа–Метилдопа). Это может привести к повышенной усталости и истомы. У других Препаратов против высокого артериального давления в результате действия которых может Эфедрина ослабляется.
  • с сердцем, например, Дигоксин) гликозидов (за счет эфедрина (риск нерегулярное сердцебиение эпизод) [[[С эпинефрином 27. Это расширение сосудов, падение артериального давления, учащенный пульс приходят.
  • прием Парацетамола лабораторных исследований может, как Мочевая кислота определение, а также определения сахара в крови влиять на.
  • признаки начинающейся повреждение внутреннего уха, которое с помощью других лекарственных средств было вызвано, может ослабли быть.
  • результат кожных тестов могут быть искажены под терапия с Wick MediNait простуды сироп (ложно отрицательным).

Приема внутрь Wick MediNait простуды сироп вместе с Алкоголь:
Во время применения Wick MediNait простуды сироп должен Наслаждения больших количествах Алкоголь избегать.

Беременность и лактация:
Спросите, прежде чем принимать любое лекарство с вашим врачом или Фармацевту за Советом. Wick MediNait простуды сироп должен в Беременности не следует принимать. Исследования в Переход от Декстрометорфан входит в состав набора Wick MediNait Простуда сироп, не поступают в грудное молоко. Поскольку дыхание противовоспалительный эффект нельзя исключить на младенца, не должно Wick MediNait сироп от Простуды в период лактации быть приняты.

Вождение и возможность работы от Машины:
Это лекарство может даже при использовании по назначению Усталость и привести тем самым отзывчивость так далеко изменить, что способность к активному участию в Дорожного движения или Эксплуатации машин пострадало. Это относится в большей степени в сочетании с алкоголем или Лекарств, снижающих отзывчивость с вашей стороны могут.

Wick MediNait простуды сироп содержит спирт, сахароза и натрия. Этот препарат содержит 18 об.% Алкоголь. При соблюдении Инструкция по дозировке будет алкоголя, при каждом приеме до 4,3 г (за 30 мл), подаваемого. Следует с осторожностью. Это Лекарство не должен больной быть применены в Печени, Алкоголиков, Эпилептики, пациенты с органическими заболеваниями головного мозга, Беременных, Кормящих и детей. Действие других Лекарств может быть снижена или усиливается. В Дорожного движения и Эксплуатации машин может Отзывчивость должна быть нарушена. Это Лекарство содержится сахароза. Пожалуйста, Wick MediNait простуды сироп только после консультации с врачом, если вам известно, что у вас непереносимость некоторых сахаров страдают.

30 мл содержат 8,25 г сахароза (сахар) в соответствии 0,69. Хлебных единиц (ХЕ). Если вы должны будете следить за диабет диета, вы должны учитывать это. 30 мл содержат 3,5 ммоль (80 мг) Натрия. Если вы должны придерживаться диета с ограничением поваренной соли, следует Примите это во внимание.

3. КАК ЭТО Wick MEDINAIT сироп от ПРОСТУДЫ ЗА НОЧЬ ЗАНЯТЬ?

Возьмите это лекарство всегда точно как в этой В листовке описано. Спросите у своего врача или Фармацевта, если вы не уверены. Взрослые и Подросткам с 16 лет принимать ежедневно 1 х 30 мл (согласно маркировки измерительного стакана) вечером, перед сном.

Если вы большее количество Wick MediNait простуды сироп принимать вас, как вы должны:
Превышение рекомендуемой дозы может, в частности одновременном применении других Парацетамол содержащих препаратов, чтобы вызвать очень тяжелые поражения печени.

При съемке следующих количествах Парацетамол, поэтому сразу должно быть Врач будет сообщено:
Более 2,5 г при массе тела 30-50 кг Больше чем 3,5 г в Масса тела 51-65 кг Более 4,5 г при весе тела более 65 кг

Если у вас есть дополнительные вопросы по применению препарата, проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом.

4. КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВОЗМОЖНЫ?

Как и все лекарственные средства, побочных эффектов этот препарат может не имеют, но должны в каждом случае.

Для Wick MediNait указанные ниже побочные эффекты были с частотой реже, чем 1 на 1 млн Пролеченных или вообще пока не сообщается. Для других лекарственных средств с эффективных компонентах, как они также содержат в Wick MediNait они были частично других случаев возникновения побочных эффектов сообщает. Значимых побочных эффектов или знаков, на которые вы следует обратить внимание При, и меры, если они страдают Одним из следующих, значимых произойти Побочные эффекты, которые происходят уже при первом применении и в Отдельных случаях могут быть очень серьезными, немедленной медицинской помощи требуется. Препарат запрещено принимать будет.

Сердце, Сердечно-Сосудистая Система:
Ускорение (тахикардия) или нарушений в Сердцебиения, ощущение сердцебиения; падение или повышение артериального давления и Увеличение существующей Сердечной недостаточностью; ЭКГ-изменения. У надпочечников опухоли (феохромоцитома) может это Антигистаминные препараты (Доксиламин) к выбросу Вещества из опухоли, которые имеют очень сильное действие, сердечно-сосудистой системы.

Крови И Лимфатической Системы:
Изменения картины крови, такие как уменьшенное количество Тромбоциты (thrombozy Tope-никогда) или сильное сокращение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз) или другие Крови повреждение клеток.

Нервная система:
Судороги мозга, галлюцинации, нарушения Развитие зависимости.

Глаза:
Повышение внутриглазного давления.

Со стороны дыхательной системы:
Нарушения дыхательной функции за счет сгущения слизи и закупоркой или сужением бронхов (Анальгетиков Астма).

Иммунная система:
Аллергические реакции вплоть до шока реакция. В Случае аллергической реакция Шок позвоните в ближайший достижимый Врач на помощь.

Печень, Желчь:
Нарушения функции печени (холестатическая желтуха ароматным желтухи).

Другие возможные побочные эффекты:

  • сопровождающих воздействие на вегетативную нервную систему как Сухость Во Рту, Запор, Тошнота, Рвота, Диарея, Боли в животе, желудочно–кишечный дискомфорт, усиленный заброс Желудочной кислоты в пищевод (рефлюкс), потеря аппетита или Повышение аппетита, расстройства мочеиспускания, чувство забитые Носа, нечеткость зрения.
  • сопровождающих ее эффектов в Центральной нервной системе, как Истома, Головокружение, длительное время реакции, сонливость, Ограничения в движения, нарушения концентрации, Головные Боли, Депрессия, Мышечная Слабость, Шум В Ушах. Кроме того могут возникать так называемые «парадоксальные» реакции, такие как беспокойство, Возбуждение, Напряжение, Бессонница, Ночные Кошмары, Спутанность Сознания, Тремор, Беспокойство.
  • нарушений регуляции температуры Тела.
  • Аллергические Кожные Реакции (Кожная Сыпь, Крапивница, аллергическая папулезная сыпь), фотосенсибилизация кожи (прямая Солнечных лучей избегать!).
  • Парацетамол: Очень редко были случаи тяжелой Кожные реакции сообщили.
  • незначительное повышение некоторых печеночныхферменты (Сывороточных трансаминаз).

Сообщение от побочные эффекты:
Если вы заметили побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевта/врача, фармацевта или медицинского работника. Это также касается побочных эффектов, не в этом В листовке указаны. Вы можете также побочные эффекты непосредственно в федеральный институт лекарственных средств и изделий медицинского назначения, Abt. Фармаконадзор, Курт-Георг Кизингер-Allee 3, D-53175 Bonn, Сайт: www.bfarm.de объявления. Отправив сообщение о побочных эффектов, вы можете помочь больше информации о Безопасность этого препарата становятся доступными.

5. КАК ЭТО Wick MEDINAIT сироп от ПРОСТУДЫ ЗА НОЧЬ ХРАНИТЬ?

В защищенном от света и не более 25 °C подшипниками. В Оригинальной упаковке хранить. Храните это лекарство недоступном для детей месте. Вы не можете использовать препарат после на этикетке/упаковке после слов „годен до» указанного Срок годности не использовать. Срок годности относится на последний день месяца. Выбросьте этот препарат не в сточные воды или вместе с бытовыми отходами. Спросите Вашего Фармацевта, утилизировать как лекарство, если не больше использовать. Тем самым они способствуют защите окружающей среды.

6. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Что Wick MediNait сироп от Простуды за ночь включает в себя:
Активные ингредиенты в 100 мл сиропа:
Доксиламин сукцинат 0,025 г, (-)-эфедрина hemisulfat 0,0267 г, Декстрометорфана гидробромида 0,05 г, Парацетамола 2,0 г

Другие ингредиенты:
Вода Очищенная, Сахароза, Этанол 96 %, Глицерол, Макрогол 6000, Натрия цитрат x 2 H2O лимонная кислота моногидрат, натрия бензоат, Анетола, хинолиновый желтый (е 104), бриллиантовый голубой FCF (E 133)

Как Wick MediNait сироп от Простуды за ночь выглядит и содержание упаковки:
Ясный, зеленый, слегка густой сироп с анисовым ароматом и 90 мл 180 мл сироп

Фармацевтическая Компания:
Wick Фармацевтика
Региональный офис Procter & Gamble GmbH
D-65823 Швальбах
Тел.: 0800-9425847

Производитель:
Procter & Gamble Manufacturing GmbH
Sulzbacher Str. 40 — 50
D-65824 Schwalbach am Taunus

Эта брошюра была пересмотрена в последний раз в июне 2014.

Источник: данные вкладыше
Статус: 03/2016

Gebrauchsinformationen zum: Wick MediNait Erkältungssirup, 180 ml

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht. Anwendungsgebiete: WICK MediNait Erkältungssirup wird verwendet zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines Grippalen Infekts.. Warnhinweis: Enthält 18 % Vol.-Alkohol. Enthält Sucrose und Natriumverbindungen.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
Wirkstoffe in 30 ml: Doxylaminsuccinat 7,5 mg, (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (= 6,2 mg Ephedrin), Dextromethorphanhydrobromid 15 mg, Paracetamol 600 mg.

Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein.

  • Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen.
  • Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen.
  • Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4.
  • Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Was in dieser Packungsbeilage steht:

  1. WAS IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?
  2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT BEACHTEN?
  3. WIE IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT EINZUNEHMEN?
  4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH?
  5. WIE IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT AUFZUBEWAHREN?
  6. INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN

1. WAS IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGS SIRUP FÜR DIE NACHT UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?

WICK MediNait Erkältungssirup enthält:

  • Paracetamol, ein bewährtes Schmerz– und Fiebermittel.
  • Dextromethorphanhydrobromid, einen Hustenstiller, der am Hustenzentrum wirkt. Er dämpft den Hustenreiz, ohne das notwendige Abhusten zu unterdrücken.
  • Ephedrinhemisulfat, einen Wirkstoff, der die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und so das Durchatmen erleichtert.
  • Doxylaminsuccinat, einen Wirkstoff, der u. a. Nasenlaufen mindert.

WICK MediNait Erkältungssirup wird verwendet zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines Grippalen Infekts.

2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT BEACHTEN?

WICK MediNait Erkältungssirup darf nicht eingenommen werden,

  • wenn Sie allergisch gegen Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
  • bei hohem Blutdruck, Herz– und Schilddrüsenerkrankungen;
  • bei Asthma, chronisch obstruktiver Atemwegserkrankung, Lungenentzündung, Atemhemmung (Atemdepression), unzureichender Atemtätigkeit (Ateminsuffizienz);
  • bei grünem Star (erhöhtem Augeninnendruck);
  • bei vorbestehenden Leber–/Nierenschäden (auch durch Alkoholmissbrauch), schweren Leberund Nierenfunktionsstörungen, Nebennierentumor (Phäochromozytom);
  • bei Vergrößerung der Vorsteherdrüse mit Restharnbildung und erheblicher Beeinträchtigung beim Wasserlassen;
  • bei Anfallsleiden (Epilepsie), Hirnschäden;
  • Schwangerschaft und Stillzeit
  • bei gleichzeitiger oder bis zu zwei Wochen zurückliegender Behandlung mit bestimmten Antidepressiva (MAO–Hemmern oder SSRI);
  • von Kindern und Jugendlichen unter 16 Jahren;
  • wenn bei einer Erkältung oder einem Grippalem Infekt nicht alle der genannten Wirkstoffe benötigt werden.

Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen:
Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie WICK MediNait Erkältungssirup einnehmen, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden:

  • Gilbert–Syndrom
  • unzureichendem Verschluss des Mageneingangs mit Rückfluss von Magensäure in die Speiseröhre (Reflux)
  • Diabetes.

Bei Husten mit erheblicher Schleimbildung sowie hartnäckigem Husten (z. B. durch Rauchen oder krankhafte Lungenveränderungen) nur in Absprache und auf Anweisung des Arztes unter besonderer Vorsicht einnehmen, weil unter diesen Umständen eine Unterdrückung des Hustens unerwünscht sein kann. Bitte beachten Sie, dass WICK MediNait Erkältungssirup zu einer seelischen und körperlichen Abhängigkeit führen kann. Bei Patienten, die zu Arzneimittelmissbrauch oder Medikamentenabhängigkeit neigen, ist daher eine Behandlung mit WICK MediNait Erkältungssirup kurzfristig und unter strengster ärztlicher Kontrolle durchzuführen. Die Anwendung des Arzneimittels WICK MediNait Erkältungssirup kann bei Dopingkontrollen zu positiven Ergebnissen führen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, oder bei hohem Fieber, müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt sein, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, kein Paracetamol enthalten.

Einnahme von WICK MediNait Erkältungssirup zusammen mit anderen Arzneimitteln:
Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen, kürzlich eingenommen haben oder beabsichtigen andere Arzneimittel einzunehmen, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Verstärkung der Wirkung bis hin zu erhöhtem Nebenwirkungsrisiko bei gleichzeitiger Einnahme von:

  • anderen Arzneimitteln mit dämpfender Wirkung auf das Zentralnervensystem (wie Psychopharmaka, Schlafmittel, Schmerzmittel, Narkosemittel, Mittel zur Behandlung von Anfallsleiden). Dies gilt insbesondere auch für gleichzeitigen Alkoholgenuss, durch den diese Wechselwirkungen in nicht vorhersehbarer Weise verändert oder verstärkt werden können.
  • anderen Substanzen mit anticholinergen Wirkungen (z. B. Biperidin, einem Arzneimittel zur Behandlung der Parkinsonschen Krankheit, trizyklischen Antidepressiva). Die anticholinerge Wirkung kann sich durch Harnverhalten, eine akute Erhöhung des Augeninnendruckes oder eine lebensbedrohliche Darmlähmung äußern. Bei Vorbehandlung mit bestimmten stimmungsaufhellenden Arzneimitteln (Antidepressiva: MAO–Hemmer oder SSRI) kann es außerdem zu Muskelstarre und einer verstärkten Funktionseinschränkung des Zentralnervensystems wie Erregungszuständen und Verwirrtheit, hohem Fieber sowie Veränderungen von Atmungs– und Kreislauffunktionen (sogenanntes Serotoninsyndrom) kommen. Aus diesen Gründen darf WICK MediNait Erkältungssirup NICHT gleichzeitig mit diesen Substanzen zur Therapie eingesetzt werden.
  • Theophyllinpräparaten: Zunahme von innerer Unruhe, zusätzlich können Nervosität, Händezittern, Hyperaktivität, Magenbeschwerden, Übelkeit und Erbrechen auftreten.

Abschwächung der Wirkung bei gleichzeitiger Einnahme von:

  • Neuroleptika (Arzneimittel zur Behandlung bestimmter psychischer Erkrankungen).
  • Cholestyramin (Mittel zur Senkung erhöhter Blutfettwerte).

Sonstige Wechselwirkungen sind möglich:

  • mit Mitteln, die zu einer Beschleunigung der Magenentleerung führen (Metoclopramid oder Domperidon).
  • mit Mitteln, die zu einer Verlangsamung der Magenentleerung führen.
  • mit Probenecid (Mittel gegen Gicht). Bei gleichzeitiger Einnahme muss die Dosis von WICK MediNait Erkältungssirup verringert werden.
  • mit Arzneimitteln, die das Cytochrom P450–2D6–Enzymsystem der Leber hemmen (z. B. Amiodaron, Chinidin, Fluoxetin, Haloperidol, Paroxetin, Propafenon, Thioridazin, Cimetidin und Ritonavir) oder möglichen Leber schädigenden Substanzen (z. B. Phenobarbital (Schlafmittel), Phenytoin oder Carbamazepin (Mittel gegen Epilepsie), Rifampicin (Tuberkulosemittel)). Gleiches gilt bei Alkoholmissbrauch. Die Überdosierungsgefahr von Paracetamol ist in diesen Fällen erhöht.
  • mit Mitteln zur Regulation der Blutgerinnung (Antikoagulantien, z. B. Warfarin oder anderen Cumarinen) aufgrund des in WICK MediNait Erkältungssirup enthaltenen Paracetamols. Dadurch steigt die Blutungsneigung.
  • mit schleimlösenden Hustenmitteln. Aufgrund des eingeschränkten Hustenreflexes kann ein gefährlicher Sekretstau entstehen.
  • mit Arzneimitteln bei HIV–Infektionen (Zidovudin). Die Neigung zur Verminderung weißer Blutkörperchen (Neutropenie) wird verstärkt. Daher nur nach ärztlichem Anraten gleichzeitig mit Zidovudin anwenden.
  • mit Arzneimitteln gegen hohen Blutdruck, die auf das zentrale Nervensystem wirken (wie Guanabenz, Clonidin, Alpha–Methyldopa). Es kann zu verstärkter Müdigkeit und Mattigkeit kommen. Bei anderen Arzneimitteln gegen hohen Blutdruck kann deren Wirkung durch Ephedrin abgeschwächt werden.
  • mit Herzglykosiden (z.B. Digoxin) durch Ephedrin (Risiko unregelmäßiger Herzschlagfolge)
  • mit Epinephrin. Es kann zu Gefäßerweiterung, Blutdruckabfall, beschleunigter Herzfrequenz kommen.
  • Die Einnahme von Paracetamol kann Laboruntersuchungen, wie die Harnsäurebestimmung, sowie die Blutzuckerbestimmung beeinflussen.
  • Anzeichen einer beginnenden Schädigung des Innenohres, die durch andere Arzneimittel ausgelöst wurde, können abgeschwächt sein.
  • Das Ergebnis von Hauttests kann unter einer Therapie mit WICK MediNait Erkältungssirup verfälscht sein (falsch negativ).

Einnahme von WICK MediNait Erkältungssirup zusammen mit Alkohol:
Während der Anwendung von WICK MediNait Erkältungssirup sollte der Genuss größerer Alkoholmengen vermieden werden.

Schwangerschaft und Stillzeit:
Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. WICK MediNait Erkältungssirup darf in der Schwangerschaft nicht eingenommen werden. Untersuchungen zu einem Übergang von Dextromethorphan, einem Bestandteil von WICK MediNait Erkältungssirup, in die Muttermilch liegen nicht vor. Da eine atemhemmende Wirkung auf den Säugling nicht auszuschließen ist, darf WICK MediNait Erkältungssirup in der Stillzeit nicht eingenommen werden.

Verkehrstüchtigkeit und die Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen:
Dieses Arzneimittel kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch zu Müdigkeit führen und dadurch das Reaktionsvermögen so weit verändern, dass die Fähigkeit zur aktiven Teilnahme am Straßenverkehr oder zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt wird. Dies gilt in verstärktem Maße im Zusammenwirken mit Alkohol oder Medikamenten, die ihrerseits das Reaktionsvermögen beeinträchtigen können.

WICK MediNait Erkältungssirup enthält Alkohol, Sucrose und Natrium. Dieses Arzneimittel enthält 18 Vol.-% Alkohol. Bei Beachtung der Dosierungsanleitung werden bei jeder Einnahme bis zu 4,3 g Alkohol (pro 30 ml) zugeführt. Vorsicht ist geboten. Dieses Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Patienten mit organischen Erkrankungen des Gehirns, Schwangeren, Stillenden und Kindern. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden. Im Straßenverkehr und beim Bedienen von Maschinen kann das Reaktionsvermögen beeinträchtigt werden. Dieses Arzneimittel enthält Sucrose. Bitte nehmen Sie WICK MediNait Erkältungssirup erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden.

30 ml enthalten 8,25 g Sucrose (Zucker) entsprechend ca. 0,69 Broteinheiten (BE). Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie dies berücksichtigen. 30 ml enthalten 3,5 mmol (80 mg) Natrium. Wenn Sie eine kochsalzarme Diät einhalten müssen, sollten Sie dies berücksichtigen.

3. WIE IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT EINZUNEHMEN?

Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren nehmen 1 x täglich 30 ml (gemäß Markierung des Messbechers) abends vor dem Schlafengehen.

Wenn Sie eine größere Menge von WICK MediNait Erkältungssirup eingenommen haben, als Sie sollten:
Eine Überschreitung der empfohlenen Dosis kann, insbesondere bei gleichzeitiger Anwendung anderer Paracetamol haltiger Arzneimittel, zu sehr schweren Leberschäden führen.

Bei Aufnahme folgender Mengen Paracetamol sollte daher sofort ein Arzt benachrichtigt werden:
Mehr als 2,5 g bei Körpergewicht von 30-50 kg Mehr als 3,5 g bei Körpergewicht von 51-65 kg Mehr als 4,5 g bei Körpergewicht über 65 kg

Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH?

Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.

Für WICK MediNait wurden die nachfolgend genannten Nebenwirkungen mit einer Häufigkeit von seltener als 1 von 1 Million Behandelten oder überhaupt noch nicht gemeldet. Für andere Arzneimittel mit wirksamen Bestandteilen, wie sie auch in WICK MediNait enthalten sind, wurden teilweise andere Häufigkeiten von Nebenwirkungen berichtet. Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, auf die Sie achten sollten, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind Bei Auftreten einer der nachfolgend genannten, bedeutsamen Nebenwirkungen, die schon bei Erstanwendung vorkommen und im Einzelfall schwerwiegend sein können, ist sofortige ärztliche Hilfe erforderlich. Das Arzneimittel darf nicht mehr eingenommen werden.

Herz-, Kreislaufsystem:
Beschleunigung (Herzrasen) oder Unregelmäßigkeiten des Herzschlages, Herzklopfen; Abfall oder Anstieg des Blutdruckes und Zunahme einer bestehenden Herzleistungsschwäche; EKG-Veränderungen. Bei Nebennieren-Tumor (Phäochromozytom) kann es durch Antihistaminika (hier: Doxylamin) zu einer Freisetzung von Substanzen aus dem Tumor kommen, die eine sehr starke Wirkung auf das Herz-Kreislauf-System haben.

Blut-, Lymphsystem:
Veränderungen des Blutbildes wie eine verringerte Anzahl von Blutplättchen (Thrombozytope-nie) oder eine starke Verminderung bestimmter weißer Blutkörperchen (Agranulozytose) oder andere Blutzellschäden.

Nervensystem:
Krampfanfälle des Gehirns, Halluzinationen, bei Missbrauch Entwicklung einer Abhängigkeit.

Augen:
Erhöhung des Augeninnendruckes.

Atemwege:
Beeinträchtigung der Atemfunktion durch Eindickung von Schleim und durch Verschluss oder Verengung der Bronchien (Analgetika-Asthma).

Immunsystem:
Allergische Reaktionen bis hin zu einer Schockreaktion. Im Falle einer allergischen Schockreaktion rufen Sie den nächst erreichbaren Arzt zu Hilfe.

Leber, Galle:
Leberfunktionsstörungen (cholestatischer Ikterus).

Andere mögliche Nebenwirkungen:

  • Begleitwirkungen am vegetativen Nervensystem wie Mundtrockenheit, Verstopfung, Übelkeit, Erbrechen, Durchfall, Bauchschmerzen, Magen–Darm–Beschwerden, verstärkter Rückfluss von Magensäure in die Speiseröhre (Reflux), Appetitlosigkeit oder Appetitzunahme, Störungen beim Wasserlassen, Gefühl der verstopften Nase, verschwommenes Sehen.
  • Begleitwirkungen am zentralen Nervensystem wie Mattigkeit, Schwindelgefühl, verlängerte Reaktionszeit, Benommenheit, Einschränkungen im Bewegungsablauf, Konzentrationsstörungen, Kopfschmerzen, Depressionen, Muskelschwäche, Ohrensausen. Außerdem können sogenannte «paradoxe» Reaktionen auftreten, wie Unruhe, Erregung, Anspannung, Schlaflosigkeit, Alpträume, Verwirrtheit, Zittern, Angstzustände.
  • Störungen der Körpertemperaturregulierung.
  • Allergische Hautreaktionen (Hautausschlag, Nesselausschlag, allergisches Exanthem), Lichtempfindlichkeit der Haut (direkte Sonneneinstrahlung meiden!).
  • Paracetamol: Sehr selten wurden Fälle von schweren Hautreaktionen berichtet.
  • Leichter Anstieg bestimmter Leberenzyme (Serumtransaminasen).

Meldung von Nebenwirkungen:
Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker/Arzt, Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-GeorgKiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden.

5. WIE IST WICK MEDINAIT ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT AUFZUBEWAHREN?

Vor Licht geschützt und nicht über 25 °C lagern. In der Originalverpackung aufbewahren. Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf dem Etikett/Umkarton nach „Verwendbar bis» angegebenen Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des Monats. Entsorgen Sie dieses Arzneimittel nicht im Abwasser oder Haushaltsabfall. Fragen Sie Ihren Apotheker, wie das Arzneimittel zu entsorgen ist, wenn Sie es nicht mehr verwenden. Sie tragen damit zum Schutz der Umwelt bei.

6. INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN

Was WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht enthält:
Die Wirkstoffe in 100 ml Sirup sind:
Doxylaminsuccinat 0,025 g, (-)-Ephedrinhemisulfat 0,0267 g, Dextromethorphanhydro-bromid 0,05 g, Paracetamol 2,0 g

Die sonstigen Bestandteile sind:
Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96 %, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat x 2 H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133)

Wie WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht aussieht und Inhalt der Packung:
Klarer, grüner, leicht dickflüssiger Sirup mit Anis-Aroma 90 ml und 180 ml Sirup

Pharmazeutischer Unternehmer:
WICK Pharma
Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
D-65823 Schwalbach
Tel.: 0800-9425847

Hersteller:
Procter & Gamble Manufacturing GmbH
Sulzbacher Str. 40 — 50
D-65824 Schwalbach am Taunus

Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juni 2014.

Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 03/2016

источник