Cinfatos сироп от кашля испания

CINFATOS 18 SOBRES SOLUCION ORAL 15 MG

— Antitusivo. У декстрометорфан является производным от 3-метокси-levorfanol, алкалоид, аналог опиатов кодеина, который действует на центр кашля, deprimiéndole. Если неизвестен точный механизм действия, опиаты, могут действовать путем ингибирования производство taquicininas, основных нейротрансмиттеров волокон C, которые являются центром управления.

Создает эффект antitusivo похож на кодеин, но не хватает эффектов, наркотики или успокоительные дыхательного центра.

— Следите за появлением возможных симптомов насилия декстрометорфан, как перепады настроения, изменение привычек или внешности человека или злоупотребления больших количеств продуктов от кашля.

— Риск взаимодействия-серьезные связать антидепрессанты, такие как ИМАО или СИОЗС, а также препараты с активностью МАО как линезолид.

Если хорошо не были сделаны рекомендации, конкретные курсы, рекомендуется использовать с осторожностью. Может быть нужно уменьшить дозу админ или увеличить интервал между дозами.

— Пейте как можно больше воды во время лечения.

— Не принимайте декстрометорфан вы были на лечение антидепрессантами в течение 14 дней. Проконсультируйтесь с врачом и/или фармацевтом.

— Предупредите вашего врача и/или фармацевта, если есть симптомы как непрекращающийся кашель в течение более 7 дней, несмотря на лечение, или если она сопровождается сильная головная боль, лихорадка или сыпь.

— Повышенная чувствительность к декстрометорфан, [АЛЛЕРГИЯ НА ОПИОИДЫ] или любой другой компонент препарата.

— Патологии, острых респираторных как [АСТМА], [КАШЕЛЬ], [ОБСТРУКТИВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ EFFICIENCY$], [NEUMONIA], [прерывистое дыхание] или [ДЕПРЕССИЯ ДЫХАНИЯ].

— Лечение ИМАО, СИОЗС, бупропион, линезолид, procarbazina или селегилин в 2 недели (см. Взаимодействия; ингибиторы ферментов).

— Период лактации (см. Лактация).

Это лекарство содержит спирт. Запрещен его прием во время соревнований в отдельных видах спорта. Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Порог нарушения антидопингового правила (значение гематологический) — 0,1 г/л в следующих видах спорта: авиационная, автоспорт, Мотоспорт, водно-моторный спорт и стрельба из лука.

Алкоголь считается вещества, и, таким образом, нарушение нормы, в которой участвует это вещество может привести к сокращению санкциями, если спортсмен не докажет, что использование вещества в вопрос был не с целью повышения спортивных результатов.

Декстрометорфан не кажется, представить, несколько угнетающее воздействие электростанций значимыми, в отличие от других опиатов. Тем не менее, частые головокружения.

Безопасность на животных: декстрометорфан не является teratógeno на животных.

Безопасность человека: отсутствуют исследования, адекватных и хорошо контролируемых на человека. Согласно данных, полученных в ретроспективных исследований с женщинами, которые использовали декстрометорфан на начальных стадиях беременности (4-14 недель), применение данной опиоиды не была связана с повышением риска врожденных пороков развития, выкидыш или низкий вес при рождении. Тем не менее, его применение может привести к депрессии дыхания у новорожденного. Его администрация принимают только если нет альтернативы в лечении, безопасные, и преимущества перевешивают потенциальные риски.

Воздействие на фертильность: не наблюдались побочные эффекты на животных. Не проводились специальные исследования на человека.

— Всасывание: абсорбция быстрая, cmax — 5,2-5,8 нг/мл, а tmax-2 ч после дозы 60 мг. Ее последствия появляются в течение 15-30 мин и продолжаются в течение 6 часов. Его биодоступность падает, из-за интенсивный эффект первого прохождения в печени.

Эффект пищей: не влияет на фармакокинетику декстрометорфан.

— Распределение: Vd составляет 7,3 л.

— Обмен веществ: большой и быстрый в печени, CYP2D6 и CYP3A4, что приводит к несколько метаболитов desmetilados. У большинства это dextrorfano, частично активный, и, в меньшей степени 3-метокси-и 3-гидрокси-morfinano, оба неактивные.

Способность inductora/насыщенный ферментов: нет данных.

— Выделение: моча (20-86% в течение 48 ч) в виде метаболитов, свободных конъюгатов. Минимальных количествах с калом (

Фармакокинетика в особых ситуациях:

— Полиморфизм генетический: декстрометорфан является субстрат CYP2D6, Изоферменты цитохрома Р450, что были описаны популяции с аллелями, не функциональные, которые выступают в качестве metabolizers медленно (до 6% населения). Эти пациенты могут просмотреть гостей с ограниченными физическими ликвидации декстрометорфан, cmax и AUC до 16 и в 150 раз выше, соответственно, и t1/2 продлен до 45 час.

— Других случаях: нет данных конкретных детей, пожилых людей или пациентов с почечной или печеночной недостаточностью. Тем не менее, надеемся, увеличение его t1/2 у пациентов с печеночной недостаточностью.

— Симптоматического лечения [СУХОЙ КАШЕЛЬ] и непродуктивной, как кашель irritativa или кашель нервный.

— Отхаркивающее и mucolíticos. Подавление рефлекса кашля может привести к обструкции легких в случае увеличения объема или текучести секреции бронхиальных.

— Снотворные. Риск расширения прав и седативный эффект при связывании с алкоголя или лекарственных препаратов, как барбитураты, бензодиазепины, антигистаминные препараты, H1, других опиоидных анальгетиков или АП.

— Ингибиторы ферментов. Декстрометорфан является субстратом CYP2D6, поэтому его эффект и токсичность могут повышаться при связывании лекарственных средств, как abiraterone, антиаритмические препараты (амиодарон, flecainida), бупропион, coxibes, иматиниба или тербинафин. Снижение дозы декстрометорфан, в случае необходимости, Ассоциация.

Избегать потребления сока грейпфрута или апельсина, горечи, которые могут ингибировать CYP2D6 и 3A4.

Ассоциация декстрометорфан с некоторых ингибиторов CYP2D6, как МАО, препараты с активностью МАО (например, линезолид, procarbazina) или СИОЗС (например, пароксетин) был связан с появлением синдрома serotonérgico серьезной. Ассоциация противопоказан, необходимо дистанцироваться, по крайней мере, 14 дней эти препараты.

Связать с осторожностью к другим препаратам serotonérgicos, как трициклические антидепрессанты.

— Memantina. Декстрометорфан может усилить токсичность memantina. Чтобы избежать ассоциаций.

Безопасность на животных: нет данных.

Безопасность человека: неизвестно, если экскретируется с молоком, и последствия, которые может иметь для младенцев. Перед лицом опасности депрессии дыхания у грудного ребенка, их использование противопоказано.

У декстрометорфан может использоваться у детей с 2 лет, с соответствующими изменениями, присущими posológicos в зависимости от возраста. Рекомендуется выбирать те презентации подходят на детей от 2-12 лет (см. Дозировка).

Дети могут быть особенно чувствительны к неблагоприятному воздействию опиатов.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Управление с питания: можно принимать с пищей или без. Избегайте грейпфрутовый сок или апельсины горькие.

— Взрослые: 15 мг/4 ч или 30 мг/6-8 час. Максимальная доза 120 мг/24 час.

* Подростки старше 12 лет: такой же, как взрослых.

— Пожилых людей: нет необходимости в корректировке posológico.

Продолжительность лечения: рекомендуется использовать в течение минимально возможного времени, чтобы контролировать симптомы. Если симптомы продолжаются или ухудшаются после 7 дней, или если они сопровождают высокая температура, сыпь кожи или головная боль постоянная, проконсультироваться с врачом и/или фармацевтом.

Забываю дозы: управлять следующей дозы в обычное время. Не в два раза следующей дозы.

Не выполнены рекомендации, конкретные курсы. Использовать с осторожностью.

ДОЗИРОВКА В ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Не выполнены рекомендации, конкретные курсы. Использовать с осторожностью.

— Кашель. Не следует использовать в случае, если хронический кашель или кашель от табака, так как может привести мокроты и увеличение сопротивления дыхательных путей.

— Процессы atópicos. Может привести к ухудшению симптомов таких заболеваний, как [ДЕРМАТИТ ATOPICA] или [MASTOCITOSIS] в связи с увеличением высвобождения гистамина.

— [ЗАВИСИМОСТЬ]. Декстрометорфан может привести к потенциально явлений зависимости (были описаны случаи насилия среди подростков, которые порой происходили отравления со смертельным исходом), хотя и в гораздо меньшей степени, чем другие опиоиды, как морфин. Рекомендуется предпринимать особые меры предосторожности, и наблюдение за пациентом, особенно на людей, с истории наркомании, если появились симптомы злоупотребления, такие как перепады настроения, изменение привычек или внешности человека, злоупотребление большие объемы продукции от кашля или исчезновение лекарства в аптечке дома.

— Неврологических заболеваний. Оценить соотношение польза/риск у пациентов с неврологическими заболеваниями, связанных с уменьшением рефлекс кашля, как [ИНСУЛЬТА], [СЛАБОУМИЕ] или [БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА].

— Metabolizers медленно. У декстрометорфан является субстратом CYP2D6. Около 10% населения metabolizador медленно этого Изоферменты, с риском накопления декстрометорфан и токсичности. Могут быть точными, меньшие дозы декстрометорфан.

— Ограничения на клинический опыт. Не была оценена эффективность и безопасность у пациентов с [ПОЧЕК] или [НЕДОСТАТОЧНОСТЬ:]. Использовать с осторожностью, особенно у пациентов серьезные.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, КАСАЮЩИЕСЯ НАПОЛНИТЕЛИ

— Этот препарат содержит этанол. Рекомендуется пересмотреть состав, чтобы знать точное количество этанола в дозе.

* Суммы, не более 100 мг/дозы считаются небольшими и, как правило, не опасны, особенно у детей.

* В количестве более 100 мг/дозы могут быть опасны для людей с [АЛКОГОЛИЗМ CRONICO], и должны быть учтены также беременных и кормящих женщин, детей и групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени ([НЕДОСТАТОЧНОСТЬ:], [ЦИРРОЗ:], [ГЕПАТИТ]) или [ЭПИЛЕПСИЯ].

* Суммы, превышающей 3 г/дозу могут снизить способность управлять автомобилем или работать с техникой, и может нарушить действие других лекарственных средств.

Побочные реакции описаны для каждого диапазона частот, причем очень часто (>10%), часто (1-10%), нечасто (0,1-1%), редко (0,01-0,1%), очень редко (

источник

В помощь туристам: название таблеток в Испании. Аптечка в Испании

Если Вы приехали на отдых в Испанию и не знаете испансконо языка и не можете обьяснить в аптеке, что Вам необходимо я Вам в этом помогу. Сейчас я Вам расскажу про аналог таблеток с Испании и те таблетки которыми пользуется моя семья.

Если у Вас во время отпуска в Испании началось растройство желудка Вам поможет Имодиум (Imodium) — п репарат обладает противодиарейным эффектом.

Лекарство против гриппа, температуры, слабости. Эффералган — лекарственный препарат, обладающий выраженным жаропонижающим и обезболивающим действием.

Если Вы поранились, порезались или обожглись эта помада очень заживляет раны и в течении двух часов Вы увидите результат. Очень всем советую.

Дюфалак — слабительное средство. Если у Вас проблемы со стулом в путешествии, Вам очень поможет это средство. Дюфалак- запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки.

Если Вас замучала изжога, то это очень хорошее средство против изжоги.

Лекарство против аллергии!

Лекарство от кашля очень похож на АЦЦ и очень помогает от кашля!

Очень хорошее обезбаливающее, если болит желудок, спазм желудка!

Это лекарство подходит как и маленьким так и взрослым, если у Вас в Испании возник дисбактериоз то эти таблетки Вам очень помогут.

Если Вы расстянули ногу или у Вас ушиб обязательно воспользуйтесь этой мазью, она очень помогает при ушибах и растяжениях

Мазь с эвкалиптом от кашля, для согревания грудной клетки. Растирать грудную клетку или добавлять в ингаляции.

При укусе комаров, при аллергии на теле.

Таблетки для детей в Испании:

Далси — с ироп применяют у детей с 3 мес. в качестве жаропонижающего средства при гриппе, слабости, детских инфекциях, после приивки если есть температур.

Парацетамол — сироп применяют у детей с 3 мес. в качестве жаропонижающего средства при гриппе, детских инфекциях, после приивки если есть температур.

Если у Вашего ребенка на отдыхе начался стоматит, или воспаление дёсен Вам нужно обязательно купить это средство.

Митосил — детский крем под памперы, когда потеет кожа малыша, опрелости. Очень эфективный, для нашего ребёнка мы используем только его!

Лучше памперсов в Испании чем Додот не найти! Это самые хорошие памперсы продаются везде, очень мягкие и никогда и ничего не протекает.

источник

испанские лекарства

Препараты испанские. Legalon 150 mg- гепатопротектор( желчегонное) —

Prote Hepar- натуральный травяной гепатопротектор —

Silimarin- гепатопротектор из расторопши( аналог carcil) —

Alcachofa 500 mg- экстракт артишока- мощный гепатопротектор —

Angileptol — таблетки для рассасывания от ангины ( с хлоргексином)1ед х 2-3 ч

Ibuprofeno- от ангины, коробочка, пластины с таблетками — 20 или 30 шт -A.A.S. 100 mg- ацетилсалициловая кислота

-Algidol sobres-ларингит -Zitromax 250 mg- аналог Азитромицина- антибиотик широкого спектра( отит, ангина, бронхит)- (от семейного доктора)

-Levofloxacino Teva 500 mg — антибиотик от инфекций дыхательных путей и лор заболеваний( от семейного доктора)

-Fluimucil 600mg ( аналог АСС)-отхаркивающее

-Utabon- капли в нос от насморка для взрослых (от семейного доктора)

-Nasalmer, Respibien( сосудосуживающий)-спрей от насморка -Ilvico Atigrippal в таблетках — весьма эффективно помогает при простуде

— Disofrol (Dexbrompheniramine + Pseudoephedrine)-таблетки от насморка

-Flutox, Flumil forte 600 mg( от семейного доктора),

MUCOSAN-от кашля (есть в виде сиропа)

-Tamiflu- для лечения ОРВИ или гриппа.

-Frenadol- взрослым от температуры и гриппа

-Ilvico- при простуде и головной боли (взрослому)

-Ambroxol-аналог Лазолвана -VapoRub- аналог доктор МОМ( мазь)

-VinciSeptil-( otico)ушные капли, содержать антибиотики широкого спектра действия

-Synalar otico 10 ml- ушные капли ( от семейного доктора)

-Stodal — сироп от кашля ( гомеопатия)

-GrinTuss- гомеопатическая продукция на основе пчеловодства( в аптеке отдельный стенд) — Сиропы и чаи от гриппа и простуды

-Nolotil ( capsulas)- обезболивающее, жаропонижающее — аналог нашего анальгина.

Dermisone- tri-antibiotica 30g кожная мазь (от сем доктора) Venoruton 1000 mg-шипучий порошок-венотоник от варикоза и геморроя

-Daflon- аналог Детралекса -Hemocin rectal 40 ml- натур. мазь от геморроя с прополисом

-Lubricante Urologico»Organon» rectal 25g- мазь-анестетик

-Proctolog rectal 30g- мазь-спазмолитик

-Synalar rectal- крем гормональный от геморроя ( от сем доктора)

-Thrombocid-кремы или гели от варикоза и тяжести в ногах

-Castaño de Indias-60 caps- экстракт конского каштана, натур. венотоник

-Sanatorium- слабительное натур. в таблетках (алоэ, ромашка,сенна, анис)

-Manasul Tea- слабительный чай и для похудения из сенны

-Ardor, Omeprasol- изжога, тошнота

-Ultra Levure- пробиотик ( Saccharomyces boulardii-дрожжи)- желудочно-энтеро-гепатологии-от врача Людмилы. Влияющие на пищеварительную систему и метаболизм. 1 ед х 8 часов — от сем доктора -Vitanatur Simbiotics G-Бифидо+ентеро+лакто+витамины.

-Symbioram-пробиотики- (Lactobacillus Rhamnosus и Lactobacillus helveticus )+ пребиотик -Reuteri Капли-пробиотические капли, это пищевая добавка, содержащая Lactobacillus Reuteri Protectis ( 5 капель в день)

-Probióticos Pearls YB- пробиотик

-Tavegil- таблетки от аллергии

-Synalar 60 g- крем от аллергии — от сем доктора

-Azaron-отличное наружное средство против зуда после ожога медуз и укусов насекомых

-SedoTime15 , caps- успокоительное при бессоннице, тревожности, шейном синдроме- от сем доктора —

Calendula TM 40 g, крем ранозаживляющий, от раздражения

-PHITO SOYА (Бад) для женщин «элегантного возраста». Experts in Menopause. Это фитоэстроген (Phyto-oestrogens)

-Echinacea, inmunoferron- иммунные препараты

-Aloe Vera 30 capsulas- Natur Tierra- productos dieteticos ( в Carrefour): Te Verde, Alcachofa, Echinacea, Fucus, Ginkgo Biloba, Ginseng Rojo( красн. жень-шень), Chitosan, Jarabe de Pino( сироп сосны), Aceite de Ajo( чесночное масло) —

Cristalmina 10 mg- спрей -хлоргексин, дезинфецируюющее от ран, ожогов

-Lacer Oros- зубная паста (в Карефуре стоит дешевле, чем в аптеках)

-Iralton, Oenobiol — для роста и густоты волос( 60 капсул) Для детей:

-APIVITA PROPOLIS ORGANIC SPRAY 30ML-Для лечения горла у детей — очень мягкое средство с прополисом и медом

-Dalsy-для детей в качестве эффективного жаропонижающего (на основе ибупрофена)- от сем доктора

-Dolocatil Infantil 100 mg- сироп-парацетамол для детей- от сем доктора

-Pectox 240 ml- сироп-отхаркивающее для детей- от сем доктора

-Lactobacillus Reuteri Protectis ( 5 капель в день) , пробиотик,эффективный для детей

-Agua Oxigenada (10 volumenes)- перекись водорода

Apiretal(это парацетамол для детей в сиропе), попробуйте. Есть еще сироп ибупрофен, не Дальси, а просто ибупрофен для детей банановый сироп, так и скажите ibuprofeno jarabe infantil, pero no Dalsy. Bisolvon expectorante — бромгексин, муколитическое (отхаркивающее) — 3р/д по 10 мл.

Bisolvon Antitusivo — тоже на основе бромгексина но с декстрометорфаном, и подавляет кашель. Принимать с муколитиками одновременно нельзя.

Anginovag — спрей от ангины с лидокаином и гидрокартизоном, помогает и при бактериальной и при вирусной (если печёт при распылении — ангина вирусная), 3 раза в день по одному пшику на каждую миндалину.

Angileptol — сосательные таблетки с хлоргексидином и бензокаином — принимать не больше 6 штук в день, самые приятные и холодящие это ментолово-эвкалиптовые, другие не такие.

Budesonide — спрей от гайморита, гормональный, не увлекаться особо. Снимает воспаление и аллергические реакции.

Oxymetazolina , respibien — сосудосуживающие спреи, не сушат слизистую носа.

Rino Ebastel — вещь! от ринитов, содержит псевдоэфедрин.

Antihemorroidal cinfa — гидрокартизон, неомицин, бензокаин, когда дно болит ;)

Tisuderma — неомицин с гидрокартизоном, мазь спасатель от разных кожных воспалений — прыщей, фурункулов.

Desloratadina STADA 5 mg -аналог Эриуса, лекарство от аллергии, дешевле в несколько раз, чем в России. По одной таблетке на ночь.

1) От температуры сиропы на основе: — ибупрофена — Dalsy, Junifen — парацетамола — Apiretal + свечи также на основе парацетамола — Doliprane

2) От кашля мы перепробовали все, что только можно! Лучше всего помогает Mucosan, также есть еще неплохой гомеопатический DHU, его можно больше и дольше, но действует послабее, конечно. 3) Капли в нос — utabon для детей. Тут вообще не принято детям в нос сосудосуживающее капать, поэтому ассортимент неширок, особенно для детей до 3х лет. В общем, я не уверена, что капли в нос стоит отсюда везти.

Спросить в аптеке — покашлять. вам предложат, скорее всего, сироп типа Iniston, который бывает от сухого и мокрого кашля. Tos seca — сухой, «лающий» кашель, от которого дерет горло; tos humeda — волажный кашель, с отходом мокроты. К такому я бы еще присоветовала АЦЦ acetilcisteina выпить.
От горла есть 2 прекрасных средства — отвратительная пшикалка Anginovag и полоскание соль+сода+йод.

Аптека – Farmacia

У меня температура – Tengo fiebre.

У меня болит голова – Duele la cabeza.

У меня болит зуб – Me duele mucho la muela.

У меня болит горло – Me duele la garganta.

У меня заложен нос – Tengo un constipado de nariz.

Вызовите скорую помощь – Llame a una ambulancia.

Меня тошнит – Siento ganas de vomitar.

рomada para herpes (мазь от герпеса);

— сrema para quemaduras (крем от ожогов);

— gotas nasales (капли при насморке);

— pastillas Ilvico аtigrippal(противовирусные таблетки). FL33P39AD9JA

источник

Лекарства в Испании: коротко о важном

Впервые приехав в Испанию на отдых пять лет назад, я, как и многие, привезла с собой внушительную аптечку. Но оказалось, что практически все можно купить на месте, хорошего качества и проконсультировавшись с русскоговорящим фармацевтом. Именно поэтому я советую вам не перегружать свой чемодан фармпродукцией, и расскажу о том, какие лекарства можно купить в Испании.

Вообще-то здесь в аптеках без рецепта вам продадут любые препараты, кроме антибиотиков и строго рецептурных лекарств. Ассортимент в аптеках очень широк; сами аптеки вы узнаете по надписи Farmacia и зеленому кресту.

Вот несколько наиболее популярных препаратов в испанской аптеке:

ZITROMAX 250mg. — антибиотик широкого спектра.

UTABON — капли в нос для взрослых (для детей продаются только средства на основе морской воды; если вам нужно что-то более серьезное, советую взять такое лекарство с собой)

FLUTOX, MUCOSAN — от кашля (сироп)

NATOLIL (капсула)- обезболивающее, жаропонижающее

ANGINOVAG — спрей от боли в горле

FLUMUCIL — отхаркивающее (рекомендуется при бронхитах)

SYNALAR OTICO — ушные капли

ARDOR, OMEPRASOL — средства от гастрита, изжоги и тошноты

Лекарства от температуры на основе:

  • Свечи на основе парацетамола -DOLIPRANE.

Также в аптеках представлены линии полупрофессиональной косметики марок: Isdin и Sesderma (производство Испания), Vishy , La roche posay (Франция).

Аптеки в Испании работают с перерывом на обед (09:30 до 14:00 и с 16:30 до 20:00) с понедельника по субботу. В воскресенье работают 1-2 дежурные аптеки (Farmacia de Guardia) в городе, расписание можно найти на городском сайте.

Ниже будет адрес аптеки в г. Салоу (набережная Леванте), которая в летние месяцы работает без перерыва .

FARMACIA OLIVA : passeig de Jaume I, 28 (работают русскоговорящие фармацевты)

Медицинский цетр в г. Салоу, сотрудничает с Российскими страховыми компаниями и предлагает услуги русскоговорящих врачей.

DOCTOR HOME VISIT SALOU, адрес : calle Major 24 , часы работы: круглосуточно, телефон : 977172169

Не болейте!! Пусть вам не пригодится эта информация!

источник

Cinfatos сироп от кашля испания

Название, прием лекарственных препаратов в Турции

уголь актевированный-eucarbon;
ЙОД — tentüriyot;
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (ранки обрабатывать) — oksijenli su;
ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ, если нет но-шпы, принимаю Buscopan (это не одно тоже, просто антиспазматическое средство).
Хорошее обезболивающее (особенно при месячных) Majezik;
ОТ ПОНОСА очень хорошая вещь — Reflor, это не антибиотик.
ОТ ИЗЖОГИ -Ренни Дуо(во флаконе)

Детский парацетамол-сироп — CALPOL
Детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, но именно его можно давать совсем маленьким детям — ACTIFED
При выпадении волос капсулы — Priorin
Герпес — Vectavir
Крем-антисептик+заживляет раны — Fitokrem

Anestol — мазь с ледокоином, типо как легкое обезболивающее для кожи
Apranax, Apranax Forte — обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
Advil Liqui-Gels — обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.
Travazol krem — антигрибковый крем

Антисептики для горла — TANTUM VERDE,HEKSORAL(ополаскиватели),KLORHEX -в виде спрея
Кожная мазь — ТЕRRAMYCİN(при не больших ранах,порезах)
Кожная мазь — HİPOKORT(нейродермит,екзема,себорея,детская екзема,псориаз)
Кожная мазь — PSORKURTAN(только псориаз)
Крем — THERMO-RHEUMON(люмбаго,бурситы,боли в суставах,при ревматоидных болях,втирать)
Кандидоз(молочница),противогрибковое — КЕТORAL(таблетки,свечи,мазь),ZOLAX(2 капсулы),FLUZOLE(kапсулы),CANDİDİN(капсулы)
При рвотах(у детей,только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией,рвота без поноса) — EMEDUR(в свечах и в иньекциях),для взрослых — METPAMİD(сироп,таблетки)
При поносах(для детей) — ЕRCEFURYL(сироп)
При аллергии(сенная лихорадка,аллерг.ринит,кожные чесания) — RYNSET,CETRİN(таблетки),AVİL(сироп)
При глазных аллергиях,коньюктевите — DEXA-SİNE(капли),VİSİNE(капли)
При глазной инфекции — ЕXOCIN(капли),THİLOMAXİNE(капли),TERRAMYCİN(мазь)
Наш Фестал,он и в Африке Фестал — Festal N
При лающем,аллергийном кашле -VİCKS VAPODRY(сироп)
При кашле с мокротой — VİCKS VAPOSYRUP(сироп),отхаркивающее
Для разжижения мокроты,пить перед отхаркивающим — ASİST(сироп),ASİST PLUS(порошки)
Знаменитое турецкое »ertesi gün hapı» — PREVEN,от незапланированной беременности,применять,естественно только в екстренном случае,действует только первые 48 часов,потом — бесполезно.

Обезбаливающий гель — ARTRİL(для втираний)
Хороший лосьён-карандаш,удобно носить в сумке,от прищей,укусов насекомых-CLAMİNE-T
От гриппа — TYLOLHOT(порошки для чая),DEFLU(таблетки),
Наша ихтиоловая мазь — İHTİYOL
Oпять же противоаллергийное — SUDAFED(есть сироп и таблетки)
Марганцовка — PERMASOL(в таблетках,нужно разводить)
Обезболевающее — MİNOSET PLUS(парацетамол+кофеин)
Антибактериальное — BAKTRİM(таблетки)про TANTUM VERDE согласна обеими руками-ВЕЩЬ. Minoset-тож помогает здорово.
Tylol есть ещё и детский-хорош для сбивания температуры,но просто так пить не рекомендую(там убойная доля парацетомола).
Cipro- от циститов,аналог нашего ципролета
Urfamysin- тож от всяких воспалений мочевой системы(лично мне он лучше помогает чем cipro)
Dikloron jel-гель от болей в мышцах,типа финалгона,не греющий,хорош при легких болях
Diklomec капсулы- при сильных болях помогает на ура!после кесарева я любила его уколы больше жизни)))
physiologica Gifrer-физраствор в 10 пластмассовых флакончиках для носа и глаз,особенно хорош грудничкам,так как их больше ничё и нельзя))
Peditus , а также A-ferin профилактика гриппа и простуд для детей
Otomisin противовоспалительные капли в уши.
Bricanyl и Perebron -детям от бронхиального кашля
Calgel- это наш Калгель-детям при прорезовании зубов мазать десна.
Paranox свечи-обезболивающий,жаропонижающий для детей
Strepsils- пастилки от боли в горле
Tobrased- капли в глаза детям для очистки
Avmigran Film Tablet — кто мигренью страдает
Cильные обезбаливающие — Advil, Nurofen
камфорное масло — kafur(произносится мягкое а,типа звука я)yağ
солидол — gris yağ
касторка — hint yağ
типа горчичников — yakı
грелка — su tandırı
эластичный бинт или бант — esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı

Из фитоаптеки:
ромашка — papatya
шалфей — adaçayı
мать-и-мачеха — öksürük otu
горчица — hardal
гвоздичное масло — karanfil yağ
ноготки — aynısafa
крапива — ısırgan otu
мята — nane
акация — akasya
рябина — üvez
черёмуха — kuşkirazı
шиповник — yaban gülü meyvesi,kuşburnu
щавель — kuzukulağı
зверобой — kılıcotu
чистотел — kırlangıç otu
кукурузные рыльца — mısır tepecikleri

источник

15 лучших сиропов от кашля

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Простудные заболевания часто сопровождаются кашлем. Он наблюдается при трахеите, бронхите, пневмонии и ряде других патологий. Для лечения кашля большой популярностью пользуются жидкие лекарственные формы: сиропы или эликсиры. Предпочтение им отдается как при терапии детей, так и взрослых.

При подборе такой лекарственной формы ориентируются на вид кашля, причину его появления, глубину и другие характеристики. Выделяют 4 основные группы лекарственных сиропов:

  1. Противокашлевые — подавляют кашлевой рефлекс, а также смягчают раздражение слизистой. Уместны при мучительном сухом кашле.
  2. Муколитические — разжижают мокроту, уменьшают вязкость секрета, способствуя его лучшему отхождению из дыхательных путей. Лечат влажный, но малопродуктивный кашель.
  3. Отхаркивающие — стимулируют активное отхождение мокроты и очищают бронхиальный просвет. Хорошо себя зарекомендовали при влажном, достаточно продуктивном кашле.
  4. Комплексные средства — оказывают следующее воздействие: муколитическое, отхаркивающее, спазмолитическое, противовоспалительное и другое. Состав у них обычно комбинированный и они подходят для терапии продуктивного кашля с мокротой.

Наши эксперты провели исследование и составили рейтинг лучших сиропов от кашля для взрослой категории больных и для детей.

15 лучших сиропов от кашля

Номинация место наименование товара цена
Лучший сироп от кашля для взрослых 1 Синекод 224
2 Амбробене 115
3 Гербион сироп первоцвета 285
4 Доктор Мом 192
5 Аскорил Экспекторант 253
6 Либексин Муко 494
7 Бронхотон 112
Лучший сироп от кашля для детей 1 Геделикс 408
2 Доктор Тайсс сироп с подорожником 263
3 Лазолван 204
4 Гербион с подорожником 277
5 Флюдитек 415
6 Линкас 160
7 Коделак Нео 190
8 Гликодин 108

Лучший сироп от кашля для взрослых

Подобрать сиропы от кашля для взрослых намного проще, чем для детей. Принимая решение, какой препарат купить, прежде всего учитывают особенности кашлевого симптома, а также производителя, который занимается выпуском этого лекарства. Многие проверенные фармацевтические компании специализируются на выпуске такой лекарственной формы.

Синекод

Первым в рейтинге лучших идет швейцарский сироп Синекод. Он содержит активное вещество — бутамират. Это противокашлевое средство центрального действия, не относящееся к алкалоидам опия ни химически, ни фармакологически. Он предназначен для лечения сухого кашля различного происхождения.

Сироп позиционируется, как ванильный, но он мало приближен к этому вкусу, зато он полностью без красителей — прозрачный. Употребляют его внутрь перед приемами пищи до 4 раз за день. К флакону прилагается мерный колпачек, поэтому взрослые без проблем отмеряют себе 15 мл за 1 раз. За день уходит до 60 мл сиропа. На полноценный курс лечения взрослому понадобится 2 флакона по 200 мл.

В отзывах пациенты отмечают, что уже на второй день применения сиропа Синекод порывов к кашлю становится намного меньше и уже получается ночью спать спокойно. А через неделю с мучительным затяжным сухим кашлем удается расстаться полностью. Синекод заслуженно внесен в рейтинг лучших, поскольку эффектно подавляет лающий, непродуктивный кашель. Чтобы не разочароваться в препарате и не ухудшить свое состояние, важно принимать его строго по показаниям.

Достоинства

  • эффективно подавляет сухой кашель;
  • не содержит красителей;
  • защита флакона от вскрытия детьми;
  • мерный стаканчик в комплекте.

Недостатки

Амбробене

Вторая позиция рейтинга отдана немецкому сиропу Амбробене. Он содержит амброксола гидрохлорид. Это средство позиционируется, как отхаркивающее и муколитическое. Он эффективен при малопродуктивном кашле, возникающем при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся нарушением образования и отхождения мокроты.

Сироп Амбробене прозрачный, не содержит красителей. Вкус у него не очень приятный, но слышна малиновая отдушка. В комплекте идет мерный стаканчик. Дозировка для взрослых 10 мл (2 мерных стаканчика) за раз. В первые 2-3 дня принимают препарат 3 раза в день после еды, а в последующие — 2 раза за день. На курс лечения взрослому понадобится 2 флакона по 100 мл.

Согласно отзывам тех, кто вылечил кашель с помощью сиропа Амбробене, становится понятно, что препарат достаточно действенный. Но добиться большей эффективности получится, если во время лечения употреблять больше жидкости. Амбробене внесен нашими экспертами в рейтинг лучших, поскольку он в считанные дни делает из непродуктивного кашля продуктивный и при этом практически не вызывает побочных реакций.

Достоинства

Недостатки

Гербион сироп первоцвета

На третье место в рейтинге попало растительное средство Гербион сироп первоцвета от фармацевтической компании КРКА (Словения). Содержит активные вещества: корни первоцвета и тимьян. Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, противомикробное действие, способствует уменьшению вязкости мокроты и лучшему ее отхождению.

Сироп светло-коричневого цвета, довольно жидкий с приятным сладковато-травяным вкусом. Для правильного дозирования флакон укомплектован мерной ложкой. Взрослые употребляют по 15 мл (3 мерные ложки) за один прием 3-4 раза в сутки после еды. На полный курс лечения может понадобиться 2 флакона по 150 мл. Если сироп будет употреблен не весь, то после вскрытия его можно использовать в будущем на протяжении всего срока годности.

Отзывы об этом средстве встречаются преимущественно положительные. Пациентам нравится вкус этого сиропа и то, что он себя хорошо проявляет как при остаточном, так и при начинающем кашле, а также в разгар болезни. Гербион сироп первоцвета за свой натуральный состав и мягкое действие на организм больного заслуженно находится в рейтинге лучших средств от кашля.

Достоинства

  • эффективное растительное отхаркивающее средство;
  • вкусный;
  • мерная ложечка в комплекте;
  • долго хранится после вскрытия.

Недостатки

Доктор Мом

Четвертую позицию рейтинга занимает индийский сироп Доктор Мом. Это многокомпонентное средство растительного происхождения. В его составе присутствуют экстракты 10 растений, левоментол и вспомогательные компоненты. Обладает он бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Сироп представляет собой изумрудную жидкость со сладковатым ментолово-травяным вкусом. Взрослые принимают лекарство по 5-10 мл 3 раза в сутки. С учетом того, что сироп Доктор Мом допускается употреблять на протяжении 2-3 недель, то расход для взрослого будет очень большим. Чтобы не ошибиться с дозированием, в комплекте идет мерный стаканчик.

Отзывы о препарате встречаются преимущественно хорошие. Доктор Мом помог многим избавиться от кашля с трудно отделяемой мокротой на фоне фарингита, ларингита, трахеита или бронхита. Этот сироп внесен в рейтинг лучших, поскольку не просто помогает откашливаться, но с ним становится намного легче дышать — проходит отек. Но из-за многокомпонентного растительного состава и большого содержания сахарозы, людям с проблемным ЖКТ и диабетом его следует применять с осторожностью.

Достоинства

  • большое количество растительных экстрактов в составе;
  • красивый изумрудный цвет;
  • действует быстро;
  • облегчает дыхание, усиливает отхождение мокроты.

Недостатки

Аскорил Экспекторант

Пятым в рейтинге лучших идет еще один индийский препарат — Аскорил Экспекторант. Он содержит 3 активных компонента: бромгексин, гвайфенезин, сальбутамол. Его рекомендуют применять при острых и хронических бронхо-легочных заболеваний с вязкой, трудно отделяемой мокротой.

Сироп представляет собой оранжевую вязкую жидкость со специфическим фруктовым запахом. Легкая сладость не перебивает сильную горечь — вкус не из приятных. Ананасовая и смородиновая отдушки не чувствуются. При сухом изнуряющем кашле и хрипах в легких этот препарат действует, как отличник. Взрослые принимают Аскорил Экспекторант по 10 мл 3 раза за день. Срок годности сиропа после вскрытия упаковки не сокращается.

По отзывам пациентов становится понятно, что в составе комплексной терапии этот препарат зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он заслуженно оказался в рейтинге лучших, поскольку начинает действовать с «первого колпачка». Но больные должны быть готовы к тому, что в первые дни лечения кашель будет усиливаться. А при применении его в высоких дозах возможно появление тахикардии, тошноты, болей в животе.

Достоинства

  • эффективно устраняет приступы сухого кашля;
  • с 3-го дня применения делает кашель влажным;
  • при соблюдении дозировок хорошо переносится.

Недостатки

Либексин Муко

Шестая позиция рейтинга отведена французскому сиропу Либексин Муко. Он содержит карбоцистеин — муколитическое средство, которое уменьшает вязкость и повышает эластичность секрета. Он эффективен при различных острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, сопровождающихся образованием вязкой, трудно отделяемой мокроты.

Сироп светло-коричневый с ароматической добавкой — «ром». Такой чисто взрослый вариант, а детский Либексин Муко розового цвета с вишневым и малиновым ароматизатором. Один мерный стаканчик препарата содержит 750 мг карбоцистеина. Принимают лекарство по 1 мерному стаканчику 3 раза в день между приемами пищи. Максимальный терапевтический курс — 8 дней.

В отзывах больные отмечают, что Либексин Муко пришелся им по вкусу, а также им нравится его эффективность. С ним быстро можно распрощаться с мучительным кашлем по ночам. В рейтинг лучших этот препарат внесен, постольку за короткий срок переводит сухой кашель во влажный, а откашливание происходит, как «по маслу». Но следует учитывать, что в составе присутствует этанол и сахароза.

Достоинства

  • приятный «взрослы» вкус;
  • заметно облегчает откашливание уже с первых применений;
  • эффективен при различных заболеваниях ЛОР-органов.

Недостатки

Бронхотон

Седьмое место рейтинга отдано болгарскому препарату Бронхотон. Он содержит активные вещества: эфедрин (стимулирует дыхание, расширяет бронхи), глауцин (подавляет кашлевой центр), масло базилика (противомикробное и спазмолитическое действие). Сироп эффективен при сухом кашле, возникающем на фоне бронхита, трахеобронхита, бронхиальной астмы, коклюша.

Сироп жидкий, прозрачный с выраженным травяным вкусом. Принимают взрослые его по 15 мл (1 столовая ложка) 3-4 раза за день. Но важно не превышать дозировки во время лечения, иначе головная боль и тошнота гарантированы. Продолжительность лечения определяет врач, но в среднем она составляет 7 дней.

Согласно отзывам пациентов, Бронхотон уже после первых разов применения позволяет почувствовать облегчение. Он эффективно сокращает позывы к кашлю. Спустя 3-4 дня лечения кашель перестает быть надрывистым и переходит во влажный. Среди недорогих лекарств — это одно из лучших, поэтому оно заслужено внесено в наш рейтинг.

Достоинства

Недостатки

Лучший сироп от кашля для детей

Для лечения кашля у детей педиатры довольно часто назначают сиропы. Такая форма выпуска препарата позволяет решить проблему, когда малыши отказываются принимать лекарство. Большинство сиропов выпускается с приятным ароматом и вкусом, которым легко заинтересовать ребенка.

Геделикс

Первым в рейтинге лучших детских сиропов от кашля идет немецкий Геделикс. Это препарат растительного происхождения, содержащий экстракт листьев плюща. Он богат сапонинами, поэтому оказывает отхаркивающее, муколитическое и спазмолитическое действие. Средство используется для лечения детей с рождения при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхов, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой.

Сироп представляет собой густоватую однородную жидкость с медовым оттенком без осадка. Он не горький, травянистый с выраженными анисовыми нотками. Дозировки для деток различного возраста отличаются. Грудничками и маленьким детям сироп рекомендуется давать разбавленным в небольшом количестве воды. Средняя продолжительность лечения — 7 дней.

По отзывам родителей, этот сироп отлично себя зарекомендовал при лечении кашля у детей. Он занесен в рейтинг лучших за свою эффективность, а также за отсутствие сахара и спирта в составе. С этим препаратом мокрота начинает хорошо отходить уже спустя 2-3 дня применения. Если лечение начинать вовремя, то Геделикс отлично справляется, как соло препарат.

Достоинства

  • натуральный состав;
  • отсутствие сахара и спирта;
  • можно даже новорожденным;
  • быстро действует;
  • приятный вкус;
  • после вскрытия первичной упаковки хранится 6 месяцев.

Недостатки

Доктор Тайсс сироп с подорожником

Второе место рейтинга занимает еще один немецкий сироп от Dr Theiss. Это фито препарат на основе экстракта подорожника ланцетовидного. В качестве вспомогательных компонентов присутствует мед и перечная мята. Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и муколитическое действие.

Сироп представляет собой непрозрачный, вязкий раствор коричневого цвета со специфическим запахом. Вкус немного терпкий с горчинкой, но довольно сладкий, поэтому дети его пьют без проблем. Он подходит для лечения малышей от 1 года. Мерная ложечка или стаканчик в комплекте отсутствуют. Производитель предлагает дозировать препарат чайными ложками.

Родители оставляют об этом лекарстве преимущественно положительные отзывы. Если начинать принимать этот сироп при первом подкашливании, то он быстро снимает симптомы и не дает болезни развиться. Он внесен нашими экспертами в рейтинг лучших, поскольку хорошо себя зарекомендовал как в комплексном лечении, так и при моно терапии. Среди возможных побочных и противопоказаний у него имеется лишь повышенная индивидуальная чувствительность.

Достоинства

Недостатки

Лазолван

На третье место рейтинга попал испанский сироп для детей Лазолван. Активное вещество в нем — амброксол. Это отхаркивающее и муколитическое средство — активно усиливает секрецию в дыхательных путях. Этот сироп уместно применять при различных острых и хронических заболеваниях дыхательных путей (бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма), сопровождающихся выделением вязкой мокроты.

Сироп представляет собой бесцветную, слегка вязкую жидкость с запахом лесных ягод. В комплекте идет удобный мерный стаканчик. Этот препарат от кашля может даже применяться для лечения детей, которым еще не исполнилось двух лет. Принимают лекарство внутрь независимо от приемов пищи.

Отзывы об этом препарате от кашля встречают преимущественно положительные. Некоторых немного смущает состав, но этот сироп не позиционируется, как фито. Он внесен в рейтинг лучших, поскольку хорошо помогает ребенку справиться с кашлем. Он быстро выводит мокроту, поэтому проходят хрипы и ребенок быстро идет на поправку.

Достоинства

Недостатки

Гербион с подорожником

Четвертая позиция рейтинга досталась сиропу Гербион с подорожником от КРКА (Словения). Он содержит жидкий экстракт листьев подорожника ланцетовидного и цветков мальвы, а также аскорбиновую кислоту. Он способствует отхождению мокроты и облегчает этот процесс, снимает воспаление и оказывает противомикробное действие.

Цвет у сиропа коричневый. Он очень сладкий со специфическим травяным ароматом. В детской практике применяют его с 2-х лет. Режим дозирования зависит от возрастной категории. Препарат принимают внутрь после еды. Рекомендуется запивать его стаканом чая или теплой воды. В комплекте присутствует мерная ложка, а в горлышке бутылки зафиксирован дозатор.

Родители в своих отзывах отмечают, что препарат эффективно действует и кашель проходит буквально за 2 дня. Этот сироп был внесен в рейтинг лучших еще и за свои вкусовые характеристики. Хотя большое количество сахарозы в составе не позволяет его применять диабетикам, но зато он очень вкусный и дети пьют его довольно охотно.

Достоинства

  • растительные компоненты в составе;
  • приятный вкус;
  • противовоспалительный и противомикробный эффект;
  • быстро избавляет от сухого кашля.

Недостатки

Флюдитек

Пятым в рейтинге идет французский препарат от кашля Флюдитек. Он содержит карбоцистеин — муколитическое средство, которое уместно при различного рода заболеваниях дыхательного тракта, сопровождающихся выделением большого количества вязкой слизи.

Сироп представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого (неядовитого) цвета с выраженным банановым вкусом. Он не имеет горького послевкусия, поэтому малыши лечатся им охотно. Подходит для терапии детей с 2-х лет. В упаковке присутствует мерный стаканчик, позволяющий удобно дозировать препарат.

По отзывам родителей становится понятно, что с этим препаратом детей быстро перестает мучить ночной кашель, днем они лучше отхаркивают, а через 3 дня лечения остается лишь легкое покашливание. Флюдитек заслуживает быть в рейтинге лучших, поскольку способен вылечить влажный кашель за считанные дни.

Достоинства

  • эффективно и быстро действует;
  • объем — 125 мл (хватает на весь курс лечения);
  • не оставляет горького послевкусия.

Недостатки

Линкас

Шестую позицию рейтинга занимает пакистанский комбинированный препарат от кашля Линкас. Он содержит 10 экстрактов лекарственных растений. Делает кашель менее интенсивным и более продуктивным. Препарат разжижает мокроту, способствует ее лучшей эвакуации, а также снимает воспаление в органах дыхательного тракта.

Сироп темно-коричневый с тягучей консистенцией и выраженным вкусом солодки. Разрешен к применению детьми с 6 месяцев. Для удобства дозирования в комплекте идет мерный стаканчик. На протяжении терапевтического курса не рекомендуется одновременный прием Линкаса с противокашлевыми лекарственными средствами, а также с препаратами, уменьшающими образование мокроты.

Отзывы о Линкасе встречаются в основном хорошие. Родители отмечают, что уже после первых применений у детей проходит лающий кашель. Сухой быстро переходит во влажный и мокрота с легкостью отделяется. Линкас заслуженно внесен нашими экспертами в рейтинг лучших, поскольку при наличии большого количества растительных компонентов практически не вызывает аллергических реакций и действует очень быстро.

Достоинства

  • экстракты лекарственных растений в составе;
  • разрешен с 6 месяцев;
  • не горький;
  • делает кашель продуктивным и облегчает отхождение мокроты.

Недостатки

Коделак Нео

На седьмом месте рейтинга расположился российский сироп Коделак Нео. Он содержит активное вещество — бутамират. Это противокашлевое средство центрального действия. Обладает отхаркивающим, умеренным бронходилатирующим действием, а также снимает воспаление. Устраняет сухой кашель, который сопровождает грипп, ОРЗ, коклюш или другие патологические состояния.

Сироп полностью прозрачный без цвета, имеет ванильный, слегка химозный, аромат. Вкус у него сладковатый, но перемешан с горечью. С флаконом идет интересная двухсторонняя (5/3 мл) ложка дозатор. Также он оснащен крышкой, защищающей от вскрытия ребенком. Коделак Нео используют для лечения детей, начиная с 3-х лет.

Родители оставляют об этом препарате преимущественно положительные отзывы. Уже буквально за один день применения сиропа Коделак Нео заметны первые результаты. Препарат внесен в рейтинг лучших, поскольку подавляет кашлевой рефлекс, но при этом мягко переводит непродуктивный кашель во влажный. Спустя 3-5 дней применения рекомендуется переходить на терапию травяными сиропами.

Достоинства

  • быстро купирует приступы сухого кашля;
  • оказывает мягкое отхаркивающее действие;
  • удобная ложка дозатор;
  • отсутствие красителей в составе.

Недостатки

Гликодин

Завершает рейтинг лучших индийский препарат Гликодин. Он содержит: декстрометорфан (противокашлевое средство), терпингидрат (отхаркивающее действие), левоментол (умеренный спазмолитик). Сироп Гликодин назначают для терапии различного рода заболеваний органов дыхательного тракта, которые сопровождаются сухим раздражающим кашлем.

Сироп желто-коричневый, вязкий с характерным запахом и карамельным приторно-сладким вкусом. В детской практике его используют с 4-х лет. После приема внутрь облегчение наступает уже спустя 10-30 минут. У маленьких пациентов воздействие на кашлевой рецептор продолжается на протяжении 6-9 часов.

Некоторые из-за содержания декстрометорфана побаиваются давать такой сироп детям. Но в критических ситуациях, когда сухой кашель настолько мучительный, что провоцирует рвотный рефлекс, Гликодин проявляет себя с лучшей стороны, что родители и отмечают в своих отзывах.

источник