Cinfatos infantil сироп от кашля

CINFATOS 18 SOBRES SOLUCION ORAL 15 MG

— Antitusivo. У декстрометорфан является производным от 3-метокси-levorfanol, алкалоид, аналог опиатов кодеина, который действует на центр кашля, deprimiéndole. Если неизвестен точный механизм действия, опиаты, могут действовать путем ингибирования производство taquicininas, основных нейротрансмиттеров волокон C, которые являются центром управления.

Создает эффект antitusivo похож на кодеин, но не хватает эффектов, наркотики или успокоительные дыхательного центра.

— Следите за появлением возможных симптомов насилия декстрометорфан, как перепады настроения, изменение привычек или внешности человека или злоупотребления больших количеств продуктов от кашля.

— Риск взаимодействия-серьезные связать антидепрессанты, такие как ИМАО или СИОЗС, а также препараты с активностью МАО как линезолид.

Если хорошо не были сделаны рекомендации, конкретные курсы, рекомендуется использовать с осторожностью. Может быть нужно уменьшить дозу админ или увеличить интервал между дозами.

— Пейте как можно больше воды во время лечения.

— Не принимайте декстрометорфан вы были на лечение антидепрессантами в течение 14 дней. Проконсультируйтесь с врачом и/или фармацевтом.

— Предупредите вашего врача и/или фармацевта, если есть симптомы как непрекращающийся кашель в течение более 7 дней, несмотря на лечение, или если она сопровождается сильная головная боль, лихорадка или сыпь.

— Повышенная чувствительность к декстрометорфан, [АЛЛЕРГИЯ НА ОПИОИДЫ] или любой другой компонент препарата.

— Патологии, острых респираторных как [АСТМА], [КАШЕЛЬ], [ОБСТРУКТИВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ EFFICIENCY$], [NEUMONIA], [прерывистое дыхание] или [ДЕПРЕССИЯ ДЫХАНИЯ].

— Лечение ИМАО, СИОЗС, бупропион, линезолид, procarbazina или селегилин в 2 недели (см. Взаимодействия; ингибиторы ферментов).

— Период лактации (см. Лактация).

Это лекарство содержит спирт. Запрещен его прием во время соревнований в отдельных видах спорта. Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Порог нарушения антидопингового правила (значение гематологический) — 0,1 г/л в следующих видах спорта: авиационная, автоспорт, Мотоспорт, водно-моторный спорт и стрельба из лука.

Алкоголь считается вещества, и, таким образом, нарушение нормы, в которой участвует это вещество может привести к сокращению санкциями, если спортсмен не докажет, что использование вещества в вопрос был не с целью повышения спортивных результатов.

Декстрометорфан не кажется, представить, несколько угнетающее воздействие электростанций значимыми, в отличие от других опиатов. Тем не менее, частые головокружения.

Безопасность на животных: декстрометорфан не является teratógeno на животных.

Безопасность человека: отсутствуют исследования, адекватных и хорошо контролируемых на человека. Согласно данных, полученных в ретроспективных исследований с женщинами, которые использовали декстрометорфан на начальных стадиях беременности (4-14 недель), применение данной опиоиды не была связана с повышением риска врожденных пороков развития, выкидыш или низкий вес при рождении. Тем не менее, его применение может привести к депрессии дыхания у новорожденного. Его администрация принимают только если нет альтернативы в лечении, безопасные, и преимущества перевешивают потенциальные риски.

Воздействие на фертильность: не наблюдались побочные эффекты на животных. Не проводились специальные исследования на человека.

— Всасывание: абсорбция быстрая, cmax — 5,2-5,8 нг/мл, а tmax-2 ч после дозы 60 мг. Ее последствия появляются в течение 15-30 мин и продолжаются в течение 6 часов. Его биодоступность падает, из-за интенсивный эффект первого прохождения в печени.

Эффект пищей: не влияет на фармакокинетику декстрометорфан.

— Распределение: Vd составляет 7,3 л.

— Обмен веществ: большой и быстрый в печени, CYP2D6 и CYP3A4, что приводит к несколько метаболитов desmetilados. У большинства это dextrorfano, частично активный, и, в меньшей степени 3-метокси-и 3-гидрокси-morfinano, оба неактивные.

Способность inductora/насыщенный ферментов: нет данных.

— Выделение: моча (20-86% в течение 48 ч) в виде метаболитов, свободных конъюгатов. Минимальных количествах с калом (

Фармакокинетика в особых ситуациях:

— Полиморфизм генетический: декстрометорфан является субстрат CYP2D6, Изоферменты цитохрома Р450, что были описаны популяции с аллелями, не функциональные, которые выступают в качестве metabolizers медленно (до 6% населения). Эти пациенты могут просмотреть гостей с ограниченными физическими ликвидации декстрометорфан, cmax и AUC до 16 и в 150 раз выше, соответственно, и t1/2 продлен до 45 час.

— Других случаях: нет данных конкретных детей, пожилых людей или пациентов с почечной или печеночной недостаточностью. Тем не менее, надеемся, увеличение его t1/2 у пациентов с печеночной недостаточностью.

— Симптоматического лечения [СУХОЙ КАШЕЛЬ] и непродуктивной, как кашель irritativa или кашель нервный.

— Отхаркивающее и mucolíticos. Подавление рефлекса кашля может привести к обструкции легких в случае увеличения объема или текучести секреции бронхиальных.

— Снотворные. Риск расширения прав и седативный эффект при связывании с алкоголя или лекарственных препаратов, как барбитураты, бензодиазепины, антигистаминные препараты, H1, других опиоидных анальгетиков или АП.

— Ингибиторы ферментов. Декстрометорфан является субстратом CYP2D6, поэтому его эффект и токсичность могут повышаться при связывании лекарственных средств, как abiraterone, антиаритмические препараты (амиодарон, flecainida), бупропион, coxibes, иматиниба или тербинафин. Снижение дозы декстрометорфан, в случае необходимости, Ассоциация.

Избегать потребления сока грейпфрута или апельсина, горечи, которые могут ингибировать CYP2D6 и 3A4.

Ассоциация декстрометорфан с некоторых ингибиторов CYP2D6, как МАО, препараты с активностью МАО (например, линезолид, procarbazina) или СИОЗС (например, пароксетин) был связан с появлением синдрома serotonérgico серьезной. Ассоциация противопоказан, необходимо дистанцироваться, по крайней мере, 14 дней эти препараты.

Связать с осторожностью к другим препаратам serotonérgicos, как трициклические антидепрессанты.

— Memantina. Декстрометорфан может усилить токсичность memantina. Чтобы избежать ассоциаций.

Безопасность на животных: нет данных.

Безопасность человека: неизвестно, если экскретируется с молоком, и последствия, которые может иметь для младенцев. Перед лицом опасности депрессии дыхания у грудного ребенка, их использование противопоказано.

У декстрометорфан может использоваться у детей с 2 лет, с соответствующими изменениями, присущими posológicos в зависимости от возраста. Рекомендуется выбирать те презентации подходят на детей от 2-12 лет (см. Дозировка).

Дети могут быть особенно чувствительны к неблагоприятному воздействию опиатов.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Управление с питания: можно принимать с пищей или без. Избегайте грейпфрутовый сок или апельсины горькие.

— Взрослые: 15 мг/4 ч или 30 мг/6-8 час. Максимальная доза 120 мг/24 час.

* Подростки старше 12 лет: такой же, как взрослых.

— Пожилых людей: нет необходимости в корректировке posológico.

Продолжительность лечения: рекомендуется использовать в течение минимально возможного времени, чтобы контролировать симптомы. Если симптомы продолжаются или ухудшаются после 7 дней, или если они сопровождают высокая температура, сыпь кожи или головная боль постоянная, проконсультироваться с врачом и/или фармацевтом.

Забываю дозы: управлять следующей дозы в обычное время. Не в два раза следующей дозы.

Не выполнены рекомендации, конкретные курсы. Использовать с осторожностью.

ДОЗИРОВКА В ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Не выполнены рекомендации, конкретные курсы. Использовать с осторожностью.

— Кашель. Не следует использовать в случае, если хронический кашель или кашель от табака, так как может привести мокроты и увеличение сопротивления дыхательных путей.

— Процессы atópicos. Может привести к ухудшению симптомов таких заболеваний, как [ДЕРМАТИТ ATOPICA] или [MASTOCITOSIS] в связи с увеличением высвобождения гистамина.

— [ЗАВИСИМОСТЬ]. Декстрометорфан может привести к потенциально явлений зависимости (были описаны случаи насилия среди подростков, которые порой происходили отравления со смертельным исходом), хотя и в гораздо меньшей степени, чем другие опиоиды, как морфин. Рекомендуется предпринимать особые меры предосторожности, и наблюдение за пациентом, особенно на людей, с истории наркомании, если появились симптомы злоупотребления, такие как перепады настроения, изменение привычек или внешности человека, злоупотребление большие объемы продукции от кашля или исчезновение лекарства в аптечке дома.

— Неврологических заболеваний. Оценить соотношение польза/риск у пациентов с неврологическими заболеваниями, связанных с уменьшением рефлекс кашля, как [ИНСУЛЬТА], [СЛАБОУМИЕ] или [БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА].

— Metabolizers медленно. У декстрометорфан является субстратом CYP2D6. Около 10% населения metabolizador медленно этого Изоферменты, с риском накопления декстрометорфан и токсичности. Могут быть точными, меньшие дозы декстрометорфан.

— Ограничения на клинический опыт. Не была оценена эффективность и безопасность у пациентов с [ПОЧЕК] или [НЕДОСТАТОЧНОСТЬ:]. Использовать с осторожностью, особенно у пациентов серьезные.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, КАСАЮЩИЕСЯ НАПОЛНИТЕЛИ

— Этот препарат содержит этанол. Рекомендуется пересмотреть состав, чтобы знать точное количество этанола в дозе.

* Суммы, не более 100 мг/дозы считаются небольшими и, как правило, не опасны, особенно у детей.

* В количестве более 100 мг/дозы могут быть опасны для людей с [АЛКОГОЛИЗМ CRONICO], и должны быть учтены также беременных и кормящих женщин, детей и групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени ([НЕДОСТАТОЧНОСТЬ:], [ЦИРРОЗ:], [ГЕПАТИТ]) или [ЭПИЛЕПСИЯ].

* Суммы, превышающей 3 г/дозу могут снизить способность управлять автомобилем или работать с техникой, и может нарушить действие других лекарственных средств.

Побочные реакции описаны для каждого диапазона частот, причем очень часто (>10%), часто (1-10%), нечасто (0,1-1%), редко (0,01-0,1%), очень редко (

источник

Сироп от кашля cinfatos инструкция

Кашель является характерным симптомом любого простудного или инфекционного заболевания дыхательных путей. Сироп от кашля — популярная лекарственная форма, применяемая при терапии этого состояния у детей и взрослых. Преимущество сиропов в том, что они приятны на вкус, легко дозируются, да и принимать лекарственные составы с жидкой текстурой при раздраженной слизистой горла гораздо легче, чем препараты в форме таблеток.

Перед тем как приобретать сироп от кашля, проконсультируйтесь с врачом. При выборе препарата необходимо учитывать характер кашля, индивидуальные особенности и возраст больного, возможные противопоказания и прочие нюансы. Какой сироп от кашля лучше справится с сухим или влажным кашлем, что входит в состав лекарств и как их правильно применять, узнаете из нашей статьи.

Разновидности сиропов от кашля

Кашель — это защитная, рефлекторная реакция организма на раздражение дыхательных путей, вызванное проникновением инфекции. Благодаря кашлевому рефлексу наши легкие и бронхи очищаются от мокроты и болезнетворных микроорганизмов, что помогает облегчить дыхание и предотвратить возможные осложнения. Кашель может быть непродуктивным (сухим) и продуктивным (влажным). Сухой кашель изнуряет и изматывает больного, лишает его аппетита и сна. Поэтому, в первую очередь, необходимо перевести его во влажную форму, обеспечить выработку и отхождение мокроты, успокоить и смягчить раздраженное горло.

Отзывы о сиропах от кашля подтверждают их эффективность, подобные средства прекрасно справляются со своей задачей и могут применяться для лечения взрослых и детей младшего возраста. В зависимости от принципа действия, сиропы бывают:

  • Противокашлевыми (применяются при сухом, непродуктивном кашле).
  • Отхаркивающими (используются при продуктивном кашле, сопровождающимся выделением жидкой мокроты).
  • Муколитическими (назначаются при влажном кашле, с густой, трудноотделяемой мокротой).

В зависимости от состава и механизма действия сиропы от кашля можно разделить на несколько основных групп:

  1. Сиропы от сухого кашля, эффективно блокирующие кашлевый рефлекс и способствующие его смягчению. Яркие представители этой группы — препараты Тусупрекс, Синекод, Коделак Фито, Туссин плюс, Бронхолитин, Линкас, Кодеин.
  2. Сиропы, способствующие отхождению мокроты при влажном кашле — Геделикс, Пертуссин, Лазолван, Амбробене, Амброксол, Омнитус, Стоптуссин.
  3. Сиропы при влажном кашле на основе растительных компонентов. Это обширная группа медикаментов, включающая средства с отхаркивающим и муколитическим действием. Популярные сиропы на основе алтея, солодки, плюща, первоцвета, термопсиса или подорожника представлены препаратами с названием Геделикс, Гербион, Доктор Тайсс, Доктор Мом , Коделак бронхо с чабрецом и пр.

Хороший сироп от кашля следует подбирать в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться. При этом нужно учитывать, что противокашлевые и муколитические средства обладают противоположным эффектом и совмещать их нельзя. При влажном кашле опасно принимать медикаменты, подавляющие кашлевые рефлекс, поскольку они блокируют отделение мокроты и густой секрет будет скапливаться в дыхательных путях, увеличивая риск развития гнойных осложнений. Поэтому не стоит заниматься самолечением и прежде, чем принимать любой из вышеперечисленных препаратов, следует уточнить диагноз и посоветоваться с врачом.

Эффективные сиропы от кашля

Представляем вашему вниманию небольшой обзор лучших средств от кашля в форме сиропа:

Сироп от кашля Линкас. Комбинированное растительное средство, обеспечивающее противокашлевый, отхаркивающий и бронхолитический эффект. Сироп купирует кашлевый рефлекс, устраняет спазм дыхательных путей, борется с воспалением, оказывает анальгезирующее и общетонизирующее действие. В состав препарата входят экстракты иссопа, фиалки, алтея, перца, калгана и зизифуса. Такое удачное сочетание натуральных растительных компонентов дополнительно смягчает воспаленную слизистую, уменьшает боли в горле, проявляет антисептические, бактерицидные и седативные свойства.

Инструкция по применению сиропа от кашля предписывает принимать его при инфекционно- воспалительных поражениях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой, вязкой мокротой. У препарата практически нет противопоказаний, кроме индивидуальной чувствительности к компонентам. Применять сироп можно у детей с 6 месяцев. Стандартная доза для маленьких пациентов- 1/2 ч.л. сиропа трижды в день, для взрослых- эта доза удваивается и принимать ее можно до 4-х раз в сутки. Стоимость сиропа Линкас — от 130 рублей.

Сироп от кашля «Доктор Мом». Еще один комбинированный фитопрепарат с отхаркивающим, муколитическим и бронхолитическим действием. В его основе вытяжки и экстракты из корня солодки, базилика, куркумы, алоэ, паслена, имбиря, перца, девясила. Препарат применяют для лечения сухого кашля, сопровождающего такие заболевания, как бронхит, ларингит, трахеит, фарингит. Сироп разрешен к применению у взрослых и детей от 3- х лет.

Это безопасное натуральное средство, которое не вызывает побочных эффектов, лишь в редких случаях, при склонности к аллергическим реакциям, могут появиться характерные кожные симптомы (сыпь, раздражение, краснота). Стандартная дозировка сиропа для детей — 1/2 ч. л. на один прием, для взрослых пациентов — 1 ч.л. Продолжительность курса лечения и кратность применения препарата определяет врач с учетом тяжести симптомов. Цена сиропа в аптеках — от 170 рублей.

Сироп алтея от кашля. Препарат на основе корня алтея лекарственного с выраженным отхаркивающим действием. Растительные слизи обволакивают дыхательные пути, уменьшают воспалительный процесс и способствуют лучшему отхождению мокроты. Густой, сладковатый сироп применяют при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем и затрудненным отделением мокроты.

Препарата разжижает бронхиальный секрет и способствует его выведению. Сироп алтея рекомендован к применению у взрослых и детей от 12 лет. Из противопоказаний к использованию — индивидуальная чувствительность к компонентам и непереносимость фруктозы. Медикамент способен провоцировать аллергические реакции. Перед приемом, концентрированный сироп предварительно разбавляют теплой водой и принимают по 1 ст. л. после еды до 5 раз в сутки. Продолжительность лечения — не более 2-х недель. Цена сиропа алтея — от 45 рублей.

Сироп подорожника от кашля. Натуральный растительный препарат с противовоспалительными, муколитическими и отхаркивающими свойствами. Активные вещества, присутствующие в этом лекарственном растении (сапонины, алкалоиды, гликозиды) повышают выработку бронхиального секрета, способствуют разжижению вязкой мокроты, облегчают отхаркивание. На основе подорожника выпускают несколько препаратов от кашля. Это сиропы Гербион, Доктор Тайсс, Эвкабал.

В Гербионе экстракт подорожника сочетается с вытяжкой из мальвы, в сиропе Доктор Тайсс — дополняется эфиром мяты, а в Эвкабале — активные вещества- вытяжка из подорожника и экстракт тимьяна. Все натуральные средства отличаются приятным вкусом и практически не имеют противопоказаний. Дозировка и продолжительность лечения зависят от возраста пациента и тяжести симптомов. Стоимость препаратов с подорожником варьируется от 50 до 250 рублей.

Сироп солодки от кашля. Недорогое растительное средство от кашля, которое производят из корня солодки. Сироп работает как спазмолитик, борется с воспалением, облегчает отхаркивание мокроты, смягчает раздраженную слизистую, оказывает общеукрепляющее и противовирусное действие. Препарат назначают для лечения кашля при бронхите, пневмонии, ларингите.

У этого растительного средства довольно много противопоказаний, его нельзя назначать при беременности, заболеваниях сердца, патологиях печени и почек, гипертонии, сахарном диабете, гиперчувствительности. Из побочных реакций отмечается повышение давления, нарушение функций половой системы, появление отечности. Дозировка препарата для детей подбирается ч с учетом возраста. На один прием в небольшом количестве теплой воды разводят столько капель сиропа, сколько лет ребенку. Стоимость сиропа- от 30 до 55 рублей.

Джосет сироп от кашля. Препарат способствует разжижению и отхаркиванию мокроты, снимает спазм бронхов и применяется при хронический бронхитах, пневмонии, эмфиземе легких, ХОБЛ и прочих бронхолегочных патологиях. Сироп оранжевого цвета содержит сальбутамол, гвайфенезин, бромгексин, ментол и прочие вспомогательные вещества.

Имеет кисловато — сладкий вкус и приятный аромат. Назначать медикамент должен врач, поскольку к его применению достаточно противопоказаний. У детей сироп Джосет применяют с 6 лет. Медикамент может вызывать аллергические проявления и побочные реакции со стороны нервной, пищеварительной, сердечно- сосудистой системы, поэтому принимают его с осторожностью, не превышая указанных дозировок. Стоимость сиропа Джосет в среднем составляет 200 рублей.

Сироп от кашля Пертуссин. Активный компонент препарата — экстракт чабреца, который обеспечивает муколитический и отхаркивающий эффект. Применяется для улучшения отхождения вязкой мокроты при кашле, сопровождающем такие заболевания, как ОРЗ, коклюш, трахеит, бронхит.

Стандартная доза сиропа — по 1 ст. л. трижды в сутки, независимо от приема пищи. Противопоказаниями к использованию препарата являются беременность, лактация, гиперчувствительность, сердечная недостаточность, сахарный диабет. Прием сиропа может спровоцировать появление аллергических реакций. Стоимость медикамента — от 30 рублей.

Сироп Геделикс. Эффективный и качественный препарат от кашля растительного происхождения на основе экстракта из листьев плюща. Быстро снимает спазм, облегчает отхаркивание за счет разжижения вязкой мокроты. Помимо экстракта плюща, медикамент содержит масла мяты перечной, эвкалипта и ментол, которые обеспечивает седативное, спазмолитическое, антисептическое и противовоспалительное действие.

Препарат практически не имеет противопоказаний, не содержит сахаров и этанола, поэтому может применяться для лечения маленьких детей (с 2- х лет) и диабетиков. Единственное ограничение к приему — гиперчувствительность к его компонентам. Терапевтическое действие препарата наступает в течение нескольких минут после приема и продолжается до 10 часов. Стоимость сиропа Геделикс — от 340 до 460 рублей.

Сироп от кашля Синекод. Препарат с противокашлевым действием, который назначают для купирования приступов сухого, изматывающего кашля. Активные вещества медикамента воздействуют непосредственно на тот участок головного мозга, который отвечает за возникновение кашлевого рефлекса.

Его применение помогает подавить мучительные приступы кашля и смягчить его. Использовать лекарство можно не более 7 дней, этого вполне достаточно для того ,чтобы перевести кашель во влажную форму с отхождение мокроты. Сироп можно назначать детям с 3- х лет. Не допускается одновременный прием Синекода с отхаркивающими препаратами. Стоимость медикамента — от 280 до 380 рублей.

Сиропы от кашля для детей

Детский сироп от кашля должен быть безопасным и не вызывать нежелательных побочных эффектов. Поэтому маленьким пациентам предпочтительнее давать средства на растительной основе. Сиропы от кашля — самая оптимальная лекарственная форма для детей. У них приятный вкус и запах, поэтому лекарства не вызывают у малышей отторжения или рвотного рефлекса. Сиропы хорошо усваиваются и быстро обеспечивают необходимый терапевтический эффект.

Хорошие сиропы от кашля до года — это препараты Геделикс и Проспан, которые производят на основе плюща. Проспан быстро облегчает состояние при сухом кашле, а Геделикс разжижает и выводит вязкую мокроту.

Среди сиропов от кашля от года чаще всего рекомендуют такие средства, как:

Проверенными и недорогими средствами являются сиропы Пертуссин, средства на основе алтея, подорожника, комбинированные растительные сиропы от кашля. Детям от трех лет рекоменжуют сироп Доктор Мом или более сильные препараты с противокашлевым действием:

Все препараты для лечения кашля у детей должен назначать врач. Родителям нужно точно соблюдать все врачебные рекомендации, не допускать передозировки препаратов и не превышать продолжительности курса лечения, указанного в инструкции к медикаменту.

Когда нельзя применять сиропы от кашля?

Сиропы от кашля — это не просто сладкое и приятнее на вкус средство, а медицинский препарат, который может быть небезопасным для вашего здоровья. Поэтому не стоит заниматься самолечением и принимать лекарства бессистемно, без согласования с врачом, иначе можно лишь усугубить состояние и спровоцировать нежелательные осложнения. Многие сиропы от кашля имеют противопоказания, которые обязательно следует учитывать при применении лекарственного средства:

  1. Не стоит принимать многокомпонентные сиропы от кашля на растительной основе, если у вас имеется склонность к аллергическим реакциям. К тому же, в состав многих сиропов входят ароматизаторы, подсластители, красители и прочие вещества, которые могут спровоцировать реакции повышенной чувствительности.
  2. При сахарном диабете многие сладкие сиропы от кашля противопоказаны. В этом случае следует принимать препараты в таблетированной форме.
  3. В состав многих сиропов входит этанол, поэтому они противопоказаны к применению у детей раннего возраста и лиц, страдающих алкоголизмом.
  4. С особой осторожностью к приему сиропов следует подходить при заболеваниях сердечно — сосудистой системы, при депрессивных состояниях, нарушениях функций печени и почек.

В большинстве случаев, ограничением к применению сиропов от кашля является беременность и лактация, поэтому назначать препараты в этот период должен врач.

Отзывы о применении

Полгода назад после очередного сеанса в бассейне у ребенка появилось легкое покашливание, которое быстро перешло в сухой кашель.

Я тоже на тот момент начала заболевать, а в аптечке ничего от этой напасти не было. Обычно используем недорогие средства и народные рецепты, но в этот раз я купила сироп Доктор Мом.

Дочке очень понравился вкус, да и состав у препарата на растительной основе. Уже после первого применения сухой кашель стал беспокоить меньше и меня, и дочку. Еще через пару дней он перешел во влажный, и мокрота вскоре отошла полностью. С уверенностью могу рекомендовать этот сироп от кашля, потому что он очень быстро помог нам избавиться от неприятного симптома.

Отзыв №2

Хочу поделиться своим мнением о сиропе от кашля Бромгексин. Мне и моей семье при любом виде кашле помогает именно это средство. Видела много разных отзывов о Бромгексине, но все, как говорится, индивидуально.

Кому-то не нравится его вкус, в каких-то случаях он и вовсе не помогает. Нас он всегда выручает. При сухом кашле помогает не сразу же, но к концу дня уже становится легче. Примерно через 2-3 дня кашель полностью переходит во влажный и мокрота постепенно уходит. Да и по цене он нас устраивает: один флакон сиропа стоит не больше 100 рублей.

Отзыв №3

Наверное, все знакомы с сиропом от кашля Пертуссин. Им еще в советское время лечились от кашля, но и сегодня он все еще популярен. И цена, и эффект – все в нем хорошо, поэтому пузырек с этим приятным на вкус сиропом всегда находится в моей аптечке.

При появлении кашля сразу же начинаю принимать сироп 3 раза в день по одной мерной ложке. Избавиться от надоедливого кашля помогает за 1-2 дня. Пусть это не такое разрекламированное средство, но зато очень даже эффективное. Между дорогостоящими сиропами от кашля и Пертуссином я в любом случае выберу второй вариант.

Хочу рассказать о сиропе от кашля Бронхикум. Им лечила кашель у своих маленьких детей, потому что этот препарат можно применять с шести месяцев.

Он тогда им очень хорошо помог и когда у меня появился надоедливый кашель после перенесенной простуды, нашла в домашней аптечке этот сироп. Решила не ходить в аптеку и попробовать избавиться от неприятного симптома остатками этого средства.

Улучшения появились уже вечером (принимала сироп утром): кашель стал мягче, горло стало меньше болеть. Через пару дней я уже отлично себя чувствовала, но купила еще одну упаковку сиропа в аптеке.

Еще 3 дня попила этот препарат для профилактики, и больше кашель меня не беспокоил. Побочных реакций не было, на вкус довольно приятный.

источник

Испанские аналоги российских лекарств

Подавляющее большинство российских лекарственных средств, продающихся без рецепта врача, находятся в свободной продаже и в Испании. Почти все они имеют одно и то же активное вещество, название которого обязательно присутствует в инструкции, примерно один и тот же состав, что и привычные для жителей России медикаменты, но отличаются полным отсутствием подделок, зачастую большей эффективностью и, как правило, более низкой ценой. При этом самое главное отличие заключается в названии, которое может не иметь ничего общего с российским вариантом. В таком случае фармацевт может либо не понять, о чем идет речь, либо предложить похожее лекарство, которое может оказаться не столь действенным для клиента, годами принимавшего иной препарат.

Чаще всего потребность в походе в испанскую аптеку возникает при форс-мажорных обстоятельствах – внезапно возникающих болях в спине или суставах, не требующих обращения к врачу и тем более госпитализации, порезах или ожогах, незначительных кишечных расстройствах и простудных заболеваниях.

Простуда, кашель, боли в горле

В тех регионах Испании, что обладают уникальным климатом – без холодов, заморозков, снега и резких перепадов температур, простудиться сложно даже зимой, и, казалось бы, что летом средства от простуды вряд ли понадобятся. Однако в жару очень просто подхватить классическую «кондиционерную болезнь» – в транспорте, ресторане, спортзале, любом другом общественном месте и даже дома, если на время утратить бдительность и забыть про включенный «на полную» аппарат. Когда температура тела совпадает с температурой окружающей среды – к примеру, это +38, то самочувствие заметно ухудшается.

Если в прошлом у жителей постсоветского пространства наиболее действенным средством была нехитрая комбинация аспирина, анальгина и парацетамола, то в последние годы наибольшей популярностью стали пользоваться быстрорастворимые порошки, сбивающие температуру и обладающие снотворным эффектом. В Испании к таковым относятся Frenadol (аналог «Фервекса»), Invico (аналог «ТераФлю») а также Vincigrip и Propalgina. При простуде, которая сопровождается ломотой в суставах, лучше всего помогает Gelocatil, снимающий болевые ощущения.

Для детей отличным жаропонижающим средством является Dalsy 20 (аналог «Нурофена»), который также подходит при перегреве ребенка на солнце, что случается не так уж и редко. В отличие от парацетамола для взрослых детский парацетамол в Испании имеет иное название: Aprietal или Febrectal (в свечах).

От кашля в испанских аптеках обычно предлагают различные сиропы (чаще всего Romilar, Nasalmer и Bisolvon) в зависимости от того, является ли кашель сухим или с мокротой. Тем, для кого проверенным средством в этом плане давно уже стал АЦЦ, следует спрашивать Fluimucil или Flumil Forte. Облегчают состояние больного мази с эвкалиптом для нанесения на грудную клетку VapoRub и Radio Salil, которые успешно заменят «Доктор Мом», вьетнамскую «звездочку» и прочие «растирки» подобного рода.

Наиболее действенными средствами от насморка считаются спреи – Respir, Respibien, Rhinospray, а также Rhinomer, который служит превосходным заменителем «Аквамариса» или «Аквалока». От боли в горле, помимо таблеток Tantum Verde и Strepsils, которые под этими же названиями продаются и в России, быстрее всего помогает Anginovag. В любом случае распространенная российская поговорка «Если лечить простуду, она проходит за семь дней, а если – нет, то за неделю», к испанским реалиям неприменима.

Расстройства желудка, изжога, диарея

Качество испанских продуктов и напитков мало у кого вызывает сомнение, однако и они могут испортиться в случае неправильного хранения или несоблюдения рецептов приготовления различных блюд национальной кухни. Кроме того, причиной возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом может послужить непривычная пища. В России первым средством в таких случаях считается активированный уголь, которому в Испании соответствует препарат под названием Ultra Adsorb. Его можно употреблять всем, включая беременных и кормящих женщин, за исключением детей в возрасте до 12 лет.

От изжоги вместо «Гастала» или «Альмагеля» помогает Almax, а в качестве заменителя «Омеза» выступает Omeprazol. Также эффективным средством против изжоги считается Duphalac в таблетках или порошках. Если же проблемы с пищеварением этим не ограничиваются, и возникает диарея, то быстро справиться с ней помогут Tiofran (аналог «Гидрасека»), Loperamida (аналог «Имодиума») и Ultra levura (аналог «Линекса» и других пробиотиков). Ну, а когда дело доходит до рвоты, то предпочтение отдается Motilium («Мотилиум», продающийся и в России), который для детей имеет форму суспензии.

Порезы, ссадины, ожоги, иные травмы и повреждения

Если в испанских продуктовых магазинах отсутствуют как таковые гречка и кефир, то в аптеках нет, казалось бы, незаменимых в быту марганцовки и зеленки, тогда как йод продается в виде водного, а не спиртового, раствора под названием Betadine. Зато перекись водорода, известная в Испании как Agua oxigenada, имеется в наличии не только в аптеках, но и в крупных сетях супермаркетов – таких как Mercadona, Carrefour или Consum. Наиболее распространенным раствором в виде спрея с антисептическим и заживляющим действием является Cristalmina, представляющий собой аналог Хлоргексидина биглюконата.

При легких ранах и повреждениях кожи используются в основном следующие мази и гели: Fenergan crema (аналог мази с прометазином), которая снимает ощущение зуда и жжения и уменьшает воспалительную реакцию; Furacin pomada (аналог фурацилиновой мази), показанная при открытых ранах; Dermisone tri-antibiótica (аналог «Банеоцина»); Bactroban, являющаяся по своей сути антибактериальной мазью и помогающая при открытых ранах с загрязнением; Fenistil gel, который, как и его одноименный российский аналог, имеет широкий спектр действия – от бытовых ожогов до укусов насекомых. В последнем случае также рекомендованы Neosayomol и Talquistina (для очень чувствительной и раздражительной кожи).

Отдельно следует упомянуть мазь Blastoestimulina, которая, пожалуй, обладает наиболее быстрым заживляющим эффектом среди всех вышеупомянутых препаратов и стимулируют иммунную систему человека. Главное преимущество этой мази заключается в том, что наносить ее можно как на кожный покров, так и на слизистые оболочки. При этом она не имеет аналогов не только в России, но и в других странах.

Боли, колики, спазмы

Испортить долгожданный отпуск – будь то пляжный отдых или насыщенная культурная программа, не говоря уже о занятиях различными видами спорта, включая водные, – могут внезапно возникшие болевые ощущения. Искать точный аналог российского анальгина в испанских аптеках, равно как и по всей Западной Европе, – занятие безнадежное, потому как здесь такая формула считается. вредной для здоровья из-за множества побочных явлений.

В качестве альтернативы выступает Nolotil в таблетках и ампулах, которым также не следует злоупотреблять – минимальный интервал между приемом должен составлять 6 часов. Такой же перерыв рекомендуется выдерживать в случае применения обезболивающего средства под названием Enantyum (аналог «Кетонала»), причем оно противопоказано для лиц, страдающих язвой желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритом.

В качестве анальгетика также можно использовать Ibuprofeno, соответствующий российскому «Ибупрофену», который ввиду наличия у него еще и жаропонижающих свойств многие испанцы считают едва ли не самым универсальным лекарством. Из числа спазмолитиков предпочтение в основном отдается Buscapina (аналог российской «Но-шпы»), который применяют при почечных и желчнокаменных коликах, а также при болях в животе у детей.

Одним из широко рекламируемых обезболивающих препаратов на испанском ТВ является Voltadol gel (аналог «Вольтарена»), который помогает при болях в суставах и позвоночнике, а когда эти боли носят острый характер, в ход идет Voltadol Forte с более высокой концентрацией. Наконец, при желании в продаже можно найти и аналог «Найза» – одного из самых «убойных» нестероидных средств, свободно продающихся в аптеках России и помогающих даже при зубной боли. Suaron, чьим активным веществом также является нимесулид, действует не хуже «Найза», не имеет высокого риска возникновения негативных «побочек», но в то же время и стоит значительно дороже.

Что же касается лекарств «от давления», «от сердца», «от нервов», антибиотиков для приема внутрь, гормональных средств и прочих препаратов, для лечения которыми нужна предварительная консультация врача и почти всегда требуется выписка рецепта, – их аналоги также присутствуют в испанских аптеках. На упаковке ваших российских таблеток написано действующее вещество, и вы можете попросить врача выписать вам именно этот препарат, особенно если принимаете его многие годы. Если таковой есть в аптеках и если врач сочтет нужным, он может так и сделать. Однако он имеет полное право назначить и другой препарат на свое усмотрение. Получив рецепт, вы можете сравнить название действующего вещества ваших привычных таблеток и тех, что вам выписали.

В любом случае, мы не правомочны давать рекомендации по применению подобных препаратов.

Теперь самые популярные статьи о жизни в Испании и полезные лайфхаки от инсайдеров вы сможете прочитать на нашей странице в «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь!

Центр услуг в Испании

Центр услуг «Испания по-русски» организует Ваше лечение в Испании. Подбор лучших клиник, специалистов, обследования chek up, роды, сопровождение на прием. Индивидуальное решение для каждого пациента.

источник